Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Резка стекла, зеркал (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Стол для резки стекла. (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=611)

Petrovich 07.04.2009 21:57

Стол для резки стекла.
 
Парни, хотелось бы узнать:-у кого, чем, покрыт стол порезочный? Кто просто на листе дсп режет, кто линолиумом обраткой оббивает. Видел, тканью стол обтянут - какая-то ткань, наверное, синтетическая, самое интересное, на ней оракал даже резали - ткань не повредилась. Что за ткань, может кто знает её правильное название ?

LEVAK 11.04.2009 20:12

Я ложу обычный ковёр на стол и режу на нём. Когда он становится загрязнённым снимаю и трушу.А на одной фирме видел стекольный стол,так он у них обтянут ковроланом,причём ворс у него высотой ~12мм и мягкий как шерсть.Все осколки и пылинки оседают в нём, они его даже очень редко чистят.Хочу сделать себе такой.

Oleg 11.04.2009 20:32

Цитата:

Сообщение от LEVAK (Сообщение 939)
.А на одной фирме видел стекольный стол,так он у них обтянут ковроланом,причём ворс у него высотой ~12мм и мягкий как шерсть

Мое мнение о высоте ворса такое,чем он выше тем больше потом проблем.
вы радуетесь,что весь сор в ворсе остался,а вы не думали о том что этот сор иногда выступает на ружу и царапает все подряд

Argentum 11.04.2009 20:49

Лично у меня,поверхность стола для резки стекла и зеркал покрыта обычным (старым) покрывалом. Если разобраться, для чего нужна данная поверхность. Зеркало(стекло) не должно царапаться о мелкие частицы загрезнений. Для этого нужна ткань- она не даёт песку,частичкам стекла царапать поверхность. Ну а если вы не добросовестно относитесь к своей работе, то вам ни что не поможет.

LEVAK 11.04.2009 23:36

Oleg
Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 942)
Мое мнение о высоте ворса такое,чем он выше тем больше потом проблем.
вы радуетесь,что весь сор в ворсе остался,а вы не думали о том что этот сор иногда выступает на ружу и царапает все подряд

Я говорил о том что мелкие песчинки оседают,но чистить время от времени кавролан надо точно также как и всё остальное.;D

frolif 12.04.2009 11:27

Ковролин без высокого ворса мой выбор. Как вариант это изготовление стола из металичекого профиля обтянутого ковролином, но так что бы столешница была не цельным полотном а решеткой с шагом 10см, такой стол видел в одной стекольной мастерской хотя рядом стоял стол роликами и пневматикой которым долго не пользовались.

Petrovich 13.04.2009 00:05

Цитата:

Сообщение от frolif (Сообщение 975)
но так что бы столешница была не цельным полотном а решеткой с шагом 10см, такой стол видел в одной стекольной мастерской

Я видел тоже подобное:поверхность стола ДСП и оббита лентами с ковролина шириной по 10см.-но мне кажется такой вариант удобен только если резать большиие детали,а если маленькие то невсегда

frolif 13.04.2009 21:05

Теоретически можно же зделать и шаг меньше для мелких деталей, главное наверное что бы осколки после слома зеркал не оставались на столе и не царапали в последствие стекло

LEVAK 14.04.2009 00:02

На фирме где я видел этот стол, кроме резки стекла сборщики собирают на нем двери купе со всеми вытекающими последствиями(алюминиевая стружка) и ничего у них не царапает.

diogen70 03.05.2009 00:22

Мы, так же режем на старом ковролине.Но на фирме, где берем стекло, стол для резки покрыт не цельным листом материала, а полосками. На лист ДСП наклеины полоски ковролинина шириной около10см. с промежутком 5-7см.Может так легче убирать стол.(не покрытие ж таким образом экономят:-l)


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot