Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Начинаем Свой Бизнес (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Субсидии и гранты, или "где взять денег". (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=639)

Boroda 12.09.2009 15:18

Здесь делимся, кто (если захочет) и как, "отжимает" денег у ....
а так-же, обсуждаем проблемы связанные с этим.

Ирина 12.09.2009 15:18

Субсидии и гранты, или "где взять денег".
 
Цитата:

Сообщение от Antoha8307 (Сообщение 3969)
Здравствуйте! Прочитал, что вы подавали БП на субсидию. Мы недавно тоже самое сделали по художественному оформлению стекло изделий и вот сидим с напарником и все в ожидании, все нервы на пределе.

Я сейчас встала на биржу, уже составила бизнес-план и хочу от государства получить 60т.р, а в дальнейшем 300т.р. Не всегда мы должны платить налоги, пусть и государство поделится деньгами. Первично, мой бизнес-план был рассмотрен и одобрен.Теперь жду комиссию. Меня вызовут на защиту написанного. Если все пройдёт нормально, получу деньги. У меня бизнес действующий поэтому и защищать его проще.У нас, уже многие получили деньги по этой программе.

biu09 12.09.2009 15:53

А у нас с этим просто полная ж...
Первое, становиться безработным, для получения субсидии у мена варианта нет.
Второе, по городу (где-то 120 000 население) будет конкурс, отберут только 11 человек.
Третье, как узнавал через знакомых приоритет это пищевая отрасль и экологически безопасное производство, то есть со стекольной пыль уже сразу будут вопросы. Все народные средства по очистке воздуха сразу разобьются об ГОСТы и нормативы, а приобретение АОУМ - 1000-ПС для стекольной пыли (140 000 руб.) субсидия в 60 000 руб. как-то не покрывает.
Четвертое, как показала устоявшиеся годами практика, деньги получат те, кто откатит половину.
Пятое, промолчу...

Ирина 12.09.2009 17:48

biu09 у вас прямо сплошная бюрократия!В нашем городе много людей получали деньги по этой программе,без всяких откатов.Знаю таких сама.Обыкновенные,совершенно не крутые.Да и на бирже видела папки с приказами о выдаче денег,они довольно внушительные по размеру и толщине.Всё будет зависеть от правильности составления бизнес-плана и как вы его будете защищать.Многие уже отработали эти 60т.р и подали на гранд в 300т.р.Я думаю у них всё получится,да и у меня тоже.Нужно верить в удачу и она повернётся лицом.

Vostorg 12.09.2009 21:46

Ирина, А не могли бы вы выложить свой вариант бизнес-плана?Думаю,что он многим может пригодиться(хотя бы как образец)

Ирина 13.09.2009 19:34

Vostorg, я не против выложить бизнес-план, но только после его защиты. Вот когда получу деньги, тогда он ваш. А сейчас, чего хвалиться бизнес-планом, пока денег не получила. Но я думаю решение комиссии не за горами.

Бизнес-план сегодня приняли на утверждение. Защита состоится в четверг. Вот там всё и решится.:)

Всем привет! Бизнес-план защищен и утверждён. Деньги в размере 58800т.р.+расходы за открытие ИП+канц.товары на сумму 1000р., переведут через 10 дней после получения свидетельства предпринимателя. Так что народ дерзайте, подавайте свои бизнес-планы и получайте деньги. Всё это реально.

DenisPal 19.09.2009 18:22

кто то обещал после утверждения выложить бизнес план для образца.. в силе?

biu09 19.09.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 5116)
Всем привет!Бизнес-план защищен и утверждён.Деньги в размере 58800т.р.+расходы за открытие ИП+канц.товары на сумму 1000р.,переведут через 10 дней после получения свидетельства предпринимателя.Так что народ дерзайте,подавайте свои бизнес-планы и получайте деньги.Всё это реально.

Искренно рад за тебя Ирина и поздравляю! Дерзай 300!

Ирина 20.09.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от biu09 (Сообщение 5118)
Искренно рад за тебя Ирина и поздравляю! Дерзай 300!

biu09 спасибо за поздравление,но на 300 пока рановато.Вот в январе будет видно.*YES*
Теперь насчёт бизнес-плана.На форум если выложу,то скрою хайдами не меньше 130 постов,все равно не все смогут прочитать.Так,что бизнес-план останется при мне.:D

garec 30.09.2009 20:33

Поздравляю тебя Ирина!!!
Думаю что и 300 т.р. осилишь. Это будет хорошим примером.
У нас в Омске я слышал про 58000 рублей, но там такие жестокие условия были, что ни у кого из моих знакомых не получилось. Хотя не буду ничего говорить, я же не видел их бизнес-планов. Сам попробывать не могу, так как одним из условий является то, чтобы я был безработным и состоял в службе занятости. А предпринимательством в сфере стекла я занимаюсь с 2000 года, но это когда я организовал свое ИП сам. А вообще со стеклом я занимаюсь с 1996 года, когда работал на "дядю". В этом деле многое значит аккуратность, при работе со стеклом сильно не поторопишься. Но и конечно начальный капиталл. Будь больше денег в конце 90-х, то можно было больше закупать стекла различных видов и больше раскручиваться. А все начиналось с небольшого количества стекла толщиной 4, 5 и 6 мм., после приобрел 8 мм. и 10 мм., а после зеркало. Ну в общем так все начиналось...


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot