Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и настройка (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Bavelloni Max 60 (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=4405)

Rushan 02.06.2017 10:29

Bavelloni Max 60
 
Проблема с разбитым монитором
Приобрели данный станок уже с разбитым монитором, при подключении выяснилось что возможно отсутствует микросхема в управляющем шкафу в 3 плате.

Вопрос в следущем. Есть ли у кого такой же станок? Если есть не могли бы Вы сфотографировать плату к которой идут 2 кабеля из станка (один на кнопки, другой к модулю подключения монитора) На этой плате отсутствует одна из микросхем расположенных ближе к разъемам. Также если вдруг у Вас так же была замена монитора, не могли бы Вы дать распиновку подключения.
Буду крайне признателен.

Виторио 07.06.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от Rushan (Сообщение 89905)
Проблема с разбитым монитором
Приобрели данный станок уже с разбитым монитором, при подключении выяснилось что возможно отсутствует микросхема в управляющем шкафу в 3 плате.

Вопрос в следущем. Есть ли у кого такой же станок? Если есть не могли бы Вы сфотографировать плату к которой идут 2 кабеля из станка (один на кнопки, другой к модулю подключения монитора) На этой плате отсутствует одна из микросхем расположенных ближе к разъемам. Также если вдруг у Вас так же была замена монитора, не могли бы Вы дать распиновку подключения.
Буду крайне признателен.

держи
Вы должны ответить в теме или нажать
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Rushan 08.06.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Виторио (Сообщение 89943)
держи
*** скрытый текст ***

http://s013.radikal.ru/i323/1706/95/d94b3712d42a.jpg
Спасибо, у нас немного другая...
:( микросхему вроде нашел, по подключению идентична той, которая рядом, заказал, как придет попробую подключить. Буду держать в курсе.
Да, кстати. если есть вопросы по ALPA 250/4 помогу (станок обслуживаем сами) замена сервоприводов на другие, подшибников, прочее... Тоже брали мертвым, оживили :)

Rushan 19.06.2017 10:01

микросхему поставил такую же как стоит рядом - эффект нулевой. Возможно неправильно подключаю монитор. Никак не могу соединить 15 пиновый разъем монитора (VGA) с входом на предыдущий монитор. там всего проводов 5... Ищу :(

Виторио 19.06.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от Rushan (Сообщение 90019)
микросхему поставил такую же как стоит рядом - эффект нулевой. Возможно неправильно подключаю монитор. Никак не могу соединить 15 пиновый разъем монитора (VGA) с входом на предыдущий монитор. там всего проводов 5... Ищу :(

Найми электронщика-схемотехника, пусть прозвонит... я так всегда делаю(хоть у меня есть знания электромонтажника)...хоть и заплатишь, зато будет толк..

Rushan 26.06.2017 11:05

вроде как сообразил, там 5 пинов шли на старый монитор - RGB, синхронизация, масса. Современные мониторы работают по VGA, нужно найти либо телевизор со скарт разъемом, либо вообще старинный монитор (годов так 95), короче в поисках :)), а механику оживили, кнопки загорелись, движки крутятся :)

Rushan добавил 26.06.2017 в 07:05
поключил к телевизору с скарт. картинка есть но ооочччеееннььь плохая, изображение двоится, троится, бежит похоже изза различия в частоте. Ищу адаптер RGBS на VGA/ вернее нашел у китайских друзей, жду :)

Torn44 26.06.2017 13:47

а чего на 250 с сервоприводами случилось?у нас максимально резисторы тормозные горели.

Rushan 07.07.2017 08:22

Цитата:

Сообщение от Torn44 (Сообщение 90081)
а чего на 250 с сервоприводами случилось?у нас максимально резисторы тормозные горели.

Станок брали глубоко ушатанным ( очень недорого) отсутвовал привод по Z ( заменили на omron аналогичный) и были убиты подшипники на оси С, вследствии чего был уже подсевшим двигатель, мы пока пытались провернуть при настройке, вообще убили (вскрытие показало сгоревшую обмотку) поставили ADTECH китайский ( настройка гемор еще тот, по итогу работает, но с небольшими затыками, не критично, так как этой осью не пользуемся). Перебрали оси XY, убрали люфты, заменили рельсы, полностью заменили датчики почти все, переделали вакуумник, помпу, убрали ключи (поставили кнопки просто) В планах замена монитора (телевизор тихонько устает) Из проблем осталось быстроумирающие батареи в контроллере, хватает максимум на месяц, полтора. Думаю чем можно заменить.

Torn44 07.07.2017 08:46

переделали вакуумник ,если можно более развернуто?
Если про батарейку NUM разговор,то мы берем оригинал в Гластоне,станков много одну стараемся в запасе держать.А так в принципе любой акб подойдет с нужными параметрами ,от радиотелефонов к примеру можно глянуть.
По C у них у всех проблема,правда обычно не с мотором а слабым редуктором , идиотской компоновки,со временем появляется люфт который тяжело убрать.
Монитор пока родной в ремонт отдавал,на 250-ю подключал обычный от компа (VGA),работал без проблем

Rushan 07.07.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от Torn44 (Сообщение 90160)
переделали вакуумник ,если можно более развернуто?
Если про батарейку NUM разговор,то мы берем оригинал в Гластоне,станков много одну стараемся в запасе держать.А так в принципе любой акб подойдет с нужными параметрами ,от радиотелефонов к примеру можно глянуть.
По C у них у всех проблема,правда обычно не с мотором а слабым редуктором , идиотской компоновки,со временем появляется люфт который тяжело убрать.
Монитор пока родной в ремонт отдавал,на 250-ю подключал обычный от компа (VGA),работал без проблем

в комплекте со станком на отдали два убитых вакуумника ( сгоревшие моторы) отрезали вал, поставили муфту и на обычный наш отечественный двигатель ( лопатки на графит поменяли, стал меньше греться. Пробовали отчественный от говнососки, все фигня, сосет хорошо, но шумит капец и система смазки там убогая. Бросили короче эту затею.
На альпе то монитор нормально встает (хочу LCD маленький заказать и на Альпу и на Мах ) вот на Максе с этим проблема, но вроде решил.
Про батарею - купил паурбанк на 10000 мАч. Попробую подключить через понижающий модуль, а зарядку на постоянку воткнуть. Паурбанк сам свой заряд контролирует. Единственный минус, ток потребления очень низкий, и он в сон уходит, вот сижу ковыряю, чтоб сон запретить.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot