Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Изделия из стекла (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Необычные заказы из стекла (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=430)

marisha 01.11.2009 19:06

Необычные заказы из стекла
 
У нас был заказ необычный во всех его проявлениях.Мы делали крышку на гроб из стекла,может кто-то тоже делал какието необычные заказы.Поделитесь*@}->--*

Ольга Орешникова 07.11.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от marisha (Сообщение 7495)
У нас был заказ необычный во всех его проявлениях.Мы делали крышку на гроб из стекла,может кто-то тоже делал какието необычные заказы.Поделитесь*@}->--*

Крышка - это еще что... Нам пытались заказать стеклянный гроб целиком!!!! Представляю, какая там жижа получится после полного разложения - оно же через стекло червячками не растащится и в гумус не превратится... В общем, мы отказались. заказчик обратился к нашим конкурентам. Честно говоря, не знаю, чем у них там дело закончилось))))
А еще один супермаркет заказывал витрины для золота в виде сталагмитов. Сталагмиты так и стоят в мастерской - супермаркет разорился сильно быстро, заказ не успели забрать)))

marisha 12.01.2010 10:57

Вложений: 1
Здравствуйте,форумчане,что-то тема необычных заказов утихла.Выставляю красивую вещь,правда не моя,но может когда-нибудь...*THUMBS_UP*

steklomaster 12.01.2010 12:40

Дак ведь это же ковка в последнем посте и вроде марблсы вклеены. При чем тут простите стекло? Или я не в материале.
А вообще смотря что необычным считать. Вот сейчас например. У зак-ка стена выложена исск. камнем в виде кирпичиков с неровной кромкой (вроде как рваный край). Хочет вплотную подогнать зеркало. Т.е. над краем зеркала нужно будет ни один час провести чтобы подогнать его вплотную к этим кирпичам. Да и то не факт что получится. Вот и раздумываем - брать ли этот "Необычный" заказ или нет.*ROFL*

А про разложение трупа это вы сильно сказанули. Ах шерсть дыбом.

Сергей Литвиненко 12.01.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от steklomaster (Сообщение 10528)
Дак ведь это же ковка в последнем посте и вроде марблсы вклеены. При чем тут простите стекло? Или я не в материале.
А вообще смотря что необычным считать. Вот сейчас например. У зак-ка стена выложена исск. камнем в виде кирпичиков с неровной кромкой (вроде как рваный край). Хочет вплотную подогнать зеркало. Т.е. над краем зеркала нужно будет ни один час провести чтобы подогнать его вплотную к этим кирпичам. Да и то не факт что получится. Вот и раздумываем - брать ли этот "Необычный" заказ или нет.*ROFL*

Кстати дешевле будет, если крайние кирпичики по новой наклеить сверху на установленное зеркало

Ольга Орешникова 12.01.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от steklomaster (Сообщение 10528)
У зак-ка стена выложена исск. камнем в виде кирпичиков с неровной кромкой (вроде как рваный край). Хочет вплотную подогнать зеркало. Т.е. над краем зеркала нужно будет ни один час провести чтобы подогнать его вплотную к этим кирпичам. Да и то не факт что получится. Вот и раздумываем - брать ли этот "Необычный" заказ или нет.*ROFL*

А заказчик сильно упертый? Может, стоит объяснить ему, что это будет некрасиво и не столь эффектно, как он предполагает. Я бы попробовала предложить заказчику зеркало, выкроенное по выступам этих кирпичей, а уж оставшиеся пустые уголки декорировать, например, квадратиками (прямоугольниками итд) из того же зеркала, наклеивая их по краю основного зеркала. Можно эти квадратики делать с фацетной обработкой. Это будет симпатичнее и в выполнении более реально. А если заказчик уперся бы на своем, то я бы от его заказа просто отказалась.

steklomaster 12.01.2010 22:57

Сергей Литвиненко,
Ольга Орешникова,
Спасибо за комментарии. Решили отрывать крайние кирпичики и клеить на зеркало. Должно получиться красиво и аккуратнее чем при других вариантах.

Cezar 12.02.2010 15:37

А я делал надгробную плиту толщиной 20 см ну размеры где то 1000х1500 с лазерной гравировкой внутри стекла ( лицо и надпись ) и подсветкой типа как сдес мое подиум [:-}[:-}

http://s006.radikal.ru/i215/1002/a2/8e8ecb58616b.jpg

spam 18.02.2010 01:02

Вложений: 1
Стекло на фару от мерседеса

spam 08.03.2010 02:07

пробный
 
Вложений: 1
Горшок для цветов , ногами не бейте, как бы пробный вариант


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot