Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Трафарет (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Материал для трафарета (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=27)

Glazier 17.03.2009 09:25

Материал для трафарета
 
Материал для трафарета

http://s39.radikal.ru/i085/0903/6b/ee3bc261f3cb.jpg

"Специальная пленка из ПВХ Oramask 831 толщиной 230 мкм разработана для применения в студиях художественной пескоструйной обработки. Применятся для пескоструйной обработки стекла, камня и пр. Описание: Цвет: Oramask 831–зеленый; Основа: пленка из ПВХ; Толщина: 230 мкм; Подложка: силиконизированная с одной стороны бумага, белая, 137г/м2; Клей: полиакрилатная дисперсия, снимаемая; Клеевое усилие: 831– 5 N/25mm; 831– 6 N/25mm.

Купить можно здесь

Oleg 18.03.2009 09:16

Цитата:

Сообщение от Glazier (Сообщение 103)
Материал для трафарета

а не подскажите? можно ли использовать другую пенку для трафаретов,
а то я такой не видел в продаже и она наверное сильно дорогая?
мы вообще пользуемся рекламной пленкой,но вроде она тонковата для этих целей?

steklomaster 18.03.2009 10:37

Мы тоже используем рекламную пленку обычную. Чаще всего белую или черную матовую Оракал - она дешевле всего обходится (у нас ок. 80 руб/кв. м). Подходит для пескоструя нормально и клеится хорошо и снимается без следов клея. Одно "НО" - при глубоком пескоструе тонкие линии и края разбиваются.

А вот такую зеленую пленку найти у нас в городе не получилось - можно только из Москвы заказать, но получается значительно дороже.

Иван 19.03.2009 16:34

Вот узнать бы у спецов?
есть смысл покупать Oramask 831 или дороговизна не оправдывает себя?

strag 19.03.2009 18:29

Если ты занимаешся глубоким матированием, то желательно пленку попрочней, а так можно оракалом или другой маркой. Я пользуюсь китайской пленкой Respekt по цене 50 руб. за метр, нормальная пленка хорошо режется плоттером, клеится и снимается со стекла.

GLASSRULER 20.03.2009 01:52

Если не нашли орамаск, используйте Oracal 9100 - толстая плёнка, подходит для глубокого струения или Aslan S 66, последняя вообще специально для пескоструя.

ANMitin 21.03.2009 20:47

Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 137)
Вот узнать бы у спецов?
есть смысл покупать Oramask 831 или дороговизна не оправдывает себя?

Конечно назвать себя спецом я пока не могу но все же работаю только пленкой Oramask 831 и для глубокой пескоструйки и для обычной, пленка зарекомендовала себя как идеальный вариант, ее не сдувает на больших атм. клеится легко и удобно, да много всяких преимуществ!

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 126)
а не подскажите? можно ли использовать другую пенку для трафаретов,

конечно можно!!! я перепробывал много пленок например пленку китайскую которая продается на любом рынке и где продают обои ею этой пленкой обклеивают двери пластик и т.д., она разная есть от 23р до 73 за метр попробуйте! мне не понравилось простите за грубость ....хрень полная!!! (ИМХО) клеится плохо, клей хреновый, держит на стекле плохо и тд., так же есть пленка псевдо витраж германия, эта пленка легко режится и легко наносится на стекло но сдувается на 6атм.!!!! так что для меня лучше 831 нет!!! но это только ИМХО!!!

GLASSRULER 21.03.2009 22:19

Можно дешёвую пленку приспособить так - наклеивать вторым слоем, если трафарет резать вручную, плоттеру такой бутерброд не нравится.

master2362 01.04.2009 19:50

Господа я вмешаюсь? Мне кажется что лучьше всего работать то что под рукой да и подешевле конечьно. Так что рекомдовать что либо нет смысла. Хотя один совет магу дать не линитесь пробуйте и ищите постояно это вознагродится.

mace 02.04.2009 03:54

Цитата:

Сообщение от strag (Сообщение 147)
Если ты занимаешся глубоким матированием, то желательно пленку попрочней, а так можно оракалом или другой маркой. Я пользуюсь китайской пленкой Respekt по цене 50 руб. за метр, нормальная пленка хорошо режется плоттером, клеится и снимается со стекла.

если бы знать где в Украине её купить можна было б, я бы попробывал с удовольствием.

А как у Вас у всех с клеем? особенно в летний период? Используем "Оракал" 641 кажеться, так вот если на ночь оставить в жару, утром будет... :)


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot