Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и настройка (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Гудит подшипник на шпинделе (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=3247)

KIRKUM 13.08.2013 13:19

Гудит подшипник на шпинделе
 
Станок Enkong ZM9 шумит подшипник на шпинделе как его заменить или смазать подскажите кто сталкивался с проблемой заранее блогодарен

master2362 13.08.2013 14:37

KIRKUM, Тут надо разобраться почему и как шумит и на что этот шум влияет. Может у вас не подшипник виноват а произошла расцентровка вала от этого и шум. А современные подшипники не смазываются по причине их полной герметизации только меняются. Снимается все с вала съемником и не как иначе можно повредить посадочное место.

zeleni 13.08.2013 17:42

Снимал полностью шпиндель, отвозил в автосервис. Подобрали подшипник, поменяли. Все вместе обошлось 2,5 тыс. руб. Сделали за три часа.

gaman 13.08.2013 18:28

Вместе с подшипником меняйте сальник на валу, если он есть.

jane 13.08.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от master2362 (Сообщение 69529)
KIRKUM, Тут надо разобраться почему и как шумит и на что этот шум влияет. Может у вас не подшипник виноват а произошла расцентровка вала от этого и шум. А современные подшипники не смазываются по причине их полной герметизации только меняются. Снимается все с вала съемником и не как иначе можно повредить посадочное место.

Расцентровка вала- как это ? Столкнулся с этой проблемой (износ подшипников) у себя на фацетнике.Оказалось,что проблема спрятана гораздо глубже, чем просто замена подшипника. Повторяться не буду-найдите мое сообщение по поводу ремонта фацетных станков. А что за подшипник-то?№?

mcrussian 13.08.2013 23:22

только разбирать и менять. на китайцах стоят японские подшипники(в моей практике ремонтов). у нас таких нет, хоть я и не искал особо, поэтому ставил отечественные, что делать не советую - не то качество, как лотерея, некоторые сгорали за неделю...

master2362 14.08.2013 03:27

jane, не могу точно выразить мысль но попробую, это когда центр геометрический не соответствует весовому у шин монтажников это балансировкой называется. Во как я загнул!

jane 16.08.2013 00:25

Цитата:

Сообщение от mcrussian (Сообщение 69542)
только разбирать и менять. на китайцах стоят японские подшипники(в моей практике ремонтов). у нас таких нет, хоть я и не искал особо, поэтому ставил отечественные, что делать не советую - не то качество, как лотерея, некоторые сгорали за неделю...

Мое мнение -не там ищите! Это не производитель, а конструктор! Возьмите ручку и посчитайте нагрузки!

Виторио 16.08.2013 01:19

jane, Дайте если не трудно,ваши расчеты нагрузок и подбор подшипников.

jane 16.08.2013 11:52

Об этом я написал в "Ремонт и настройка прямолинейных фацетных станков"
У кромочников нагрузки ещё больше.Там в принципе нельзя ставить шариковые не упор!(лично мое мнение!)

Кому (вернее какому ...) придёт в голову поставить шариковый на ступицу переднего колеса авто?


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot