Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Обработка и резка стекла, зеркал (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Учёт стекла и борьба с обрезками (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=527)

MMSER 03.08.2009 13:57

Учёт стекла и борьба с обрезками
 
Вот еще вопрос возник: а куда обрезки от стекл, зеркал деваете?

vitaliy 03.08.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от MMSER (Сообщение 3880)
Вот еще вопрос возник: а куда обрезки от стекл, зеркал деваете?

Столкнулся в свое время с проблемой-на городскую свалку горкомунхоз не хотел вывозить отходы зеркала и стекла - мол летом отражения в осколках зеркал могут сфокусироваться на легковоспламеняющихся отходах и воспламенить их (в теории -верю). Скопилось стеклянных отходов тонн 10 минимум. За погрузку и вывоз заплатить нужно наверное много-комунхоз сразу и не смог назвать сумму. Пока вели переговоры(сумма денег не маленькая - погрузка+вывоз+разгрузка)-решил приспособить бой стекла в народное хозяйство. Пристроил помещение к цеху - вместо щебня в фундаменте - битое стекло+арматура. Третий год все благополучно. Шурину тоже на фундамент для веранды использовали. Остальную кучу боя при помощи нехитрого приспособления превратил в бой с фракцией 30*30мм про запас. Щебень такого размера стоит Камаз около 8000 рэ.

при том, что вторсырье принимает СОРТИРОВАННЫЙ бой стекла(это значит отдельно светлое и отдельно цветное стекло, и никаких зеркал! Амальгама не нужна!) по цене -0,5 руб кг. :) :)

p_vasgen 12.09.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от vitaliy (Сообщение 3913)
превратил в бой с фракцией 30*30мм

насколько помню,- почти размол стекла в свое время добавляли в асфальт с целью повышения его прочности... попробуйте найти туда дорожку - может и до сих пор такое используют?

Ирина 12.09.2009 09:39

Цитата:

Сообщение от MMSER (Сообщение 3880)
Вот еще вопрос возник: а куда обрезки от стекл, зеркал деваете?

Мы заключили договор с мусорщиками,на вывоз отходов (они пошли нам на встречу).А вообще на сколько я знаю,стекольные отходы нельзя высыпать в мусорные баки,так как оно не подлежит гниению.Ставятся индивидуальные контейнеры,куда ссыпаются стекольные отходы,а потом местное МУП их куда-то вывозит(если есть договор).
Ёще у нас забирали бой стекла и сдавали на завод для переплавки,для изготовления банок.Но забирали только белое стекло.

Petrovich 06.10.2009 21:16

Как вести учёт стекла и борьба с обрезками.
 
Цитата:

Сообщение от MaxMel (Сообщение 6003)
На тему "швабры": я с ней объехал в своем городе все стеколки и переработал им все остатки и обрезки под нужные мне размеры и забрал их по цене обрезков!!! но всё заканчивается, закончились и остатки в нужном нашей фирме количестве. а пока они опять накопятся. покупать новое, денег жалко. надо наверно в другие города на гастроли ехать.

MaxMel,если несекрет куда используете такое количество остатков? Если на зеркальную плитку,то неужели она пользуется таким спросом?Или есть другое применение?Тоже со временем собирается достаточное количество остатков и всегда вопрос дальнейшего их использования.

MaxMel 06.10.2009 21:28

Petrovich, мы работаем с мебельными фабриками. витражные стекла для мебели.

Raddan 06.10.2009 21:40

MaxMel, и в больших объемах сбывали им обрезки? интересно посмотреть на то что вы делали. какое либо фото можно?

MaxMel 06.10.2009 22:09

друг. мы им не обрезки сбываем а готовую продукцию. просто стекла не крупные (допустим 414мм на 160 мм) вставки в мебель.

Raddan 06.10.2009 23:27

нет, вы там про витражные стекла говорили, вот и стало интересно. хотя со вставаками для мебели тоже озадачивает, какой нужно иметь талант, чтоб впарить такое количество обрезков? :) или может у меня просто времени не было этим вопросом заниматься вплотную, потому спорить тут не берусь совсем, могу только спросить, как можно было так исхитриться? :D

MaxMel 07.10.2009 10:44

raddan, Сбыт не мой профиль. знаю что там тумбочки какие-то, подставки под ТВ, и т.п. мы на этих стеклах узоры делаем пескоструем.были размеры шириной 96 мм)))))


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot