Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 15:26   #104
Сергеев Юрий
VIP
 
Аватар для Сергеев Юрий
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Missisauga Toronto
Сообщений: 407
Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
4 за это сообщение
2,326 Всего
Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгенстекло Посмотреть сообщение
Заготовка 2м длинна, зад сняло 1мм, перед 0
Из -за чего могут появлятся царапины на фацете, мелкие, в разных местах и направлениях. Не только от края, а и в середине фацета. Воду меняли, баки вычищали. Может круги какие?


плохо видно но если царапина ногтём не ощущается,но очень видна это фетр.фетр может ставить по нескольким причинам
1)слабая подача ож с церием,подпал церия на фетре,его спекание и как итог царапание
2)качество клея фетра при плохих (дешёвых фетрах)там бывают микрочастици которые царапают,лечится "сьёмом" напильником или другим режущим но не абразивным интсрументом
3)качество самого фетра то же что и в пункте 2 но тут уже сам фетр бывает с мусором.в обоих случаях это лечится одним способом но в итоге бывают такие ситуации когда так поступать нужно чуть ли не раз в неделю.
4)при большой нагрузке на мотор и просадке его напруги и как следствие падении оборотов-фетр так же может подцарапывать (это я узнал пробуя фетры на все возможных оборотоах от 500 до 2800,и чем меньше скорость тем больше царапает фетр
я не претендую на 100% применимость моей инфы в силу того что я изготавливаю ручной фацет,но в своих руках передержал огромное кол-во как алмазов так и фетров.могу даже поговорить отдельно по брэндам,более того я работаю на многих брэндах,у меня в тех процессе по меньшей мерии 10 производителей как италии так и китая.
по фетрам из моих впечатлений краше всего идут на фацетники итальянцы FIR,они качественные ,жёсткие,в силу чего не подлизывают фацет,но плохо держат на себе церий (лично для меня не подходят)
китай как попадёшь,один не царапает вообще а другой просто выматывает...
bavelloni (розовые)не царапают никода и на никаких оборотах,отлично держат церий,но не так быстро полируют (из личных суждений),спиральная намотка мелкая и как следствие со временем быстро разбиваются и могут подлизывать фацет
встречался с кожанными (очень напоминает ваши на фото)крайне не стабильны как в плане полировки так и в плане царапин.
по брэндам из алмазного оборудования-bovone-качество постоянно скачет,то всё круто то отпечаток норм а потом на 320 зерне выстреливает царапина как от 170зерна,так же у баккелитов связка бывает крайне мягкой а в другой партии такой твёрдой что баккелит зализывается зерно не вскрывается ,чашка перестает нормально работать,даёт блескно предыдущий диск не "выгребает")
duezetta-отличное качество всего ,долго ходит.
diamut-не нравятся латунные алмазы-(как по мне)плохо гребут,баккелиты очень мягкие,чуть сильнее прижал,вода мгновенно окрашивается в цвет носителя зерна,как следствие быстрый износ
самый ходовой и качественный для меня это Mole Moreschi отличные как алмазы так и баккелиты
китай вот тут всё всегда почти однозначно-непонятного свойства носитель(сам бакелит)который постоянно горит и подпаливается,постоянно вскрывая новое зерно.по отпечатку 320 зерно сравнимо с 240 зерном италии,но суть в том что по насечке от алмаза я вижу что зерно 320,а стекло ну крайне матовое,как от зерна 240 италии.
из китая нравится больше всего хаутер.
вот такие у меня умозаключения основанные на пройденном лично...
p.s. по фото вижу у вас баккелиты самые дешёвые(если не ошибаюсь)а красный похож на производителя китайского КМ
и да подачи ож должно быть больше,по одному на диск-очень мало и с церием в том числе
Сергеев Юрий вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
drobik (17.01.2020), Виторио (15.09.2016), DOGMA (15.09.2016), Евгенстекло (15.09.2016)