Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 01:12   #4
Виторио
S-VIP
 
Аватар для Виторио
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 330
Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
1 за это сообщение
1,074 Всего
Виторио на пороге в прекрасное будущее; 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jane Посмотреть сообщение
Фацетник Южная Корея. Это мой первый фацетник .Говорят,что копия Bovone. Я сейчас постигаю примудрости настройки. Работает нормально,но мне хочется выжать с него всё по-полной.Мин заготовку делает 50х50.Шпинделя за три месяца работы без люфтов.Сейчас пытаюсь подобрать правильно ориентацию плоскости инструмента к плоскости стекла.Здесь (на форуме) звучала цифра в 2 градуса,это при 150мм круге составляет 5мм!!!!! Попробывал и Более-менее стал работать при съёме передней кромкой переднего диска 90 прцентов+10 проц добор задней кромкой(при том ,что суммарный съём первого диска составил 70 проц. от величины фацета.Остальные диски каждый с уменьшением по добору задней кромкой и увеличению съёма фацета. Устанавливал щупами между дисками и стеклом с фацетом в конвеере. Не знаю насколько это правильный метод, однако только после этого удалось поднять скорость до 2,5м\мин фацет 20мм при остаточной 1,5мм на 4мм стекле и обойтись без передних и задних сколов.
Буду очень признателен ,если поделитесь своим методом настройки.
Проще идет настройка по отпечатку дисков на стекле.Выставить на станке 40 мм(можно и больше если станок позволяет) фацета, запускаем стекло(желательно такой длины, чтоб захватило все диски) как только оно окажется перед дисками остановить.(желательно с отводом дисков).Дать задний ход. И по отпечаткам на стекле настраивать.
Виторио вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
jane (16.08.2013)