Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 13:47   #66
BlackOx
VIP
 
Аватар для BlackOx
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 686
Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
3 за это сообщение
2,261 Всего
BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

Награды пользователя:

По умолчанию

Поддерживаю про пневму, но качественная она будет не дешевле дремеля, да и есть ли они, с регулировкой оборотов? у нас в продаже я таких не видел. в дремеле (а у меня 4000й серии), помимо регулировки оборотов, стоит электроника поддержания заданной частоты вращения, вне зависимости от прилагаемого усилия.
из недостатков - дремель это бош (здравствуй, К.О.... ), а бош в большинстве своём - китайской сборки. и на моем дремеле за 2 года уже дважды меняли обмотку.

к размышлению - у нас в городе те, кто зарабатывает гравировкой по камню на могильных плитах, используют не бормашину, а именно гравер. бормашину знают, думается, все, а как выглядит гравер, например тут: http://www.dremeleurope.com/ru/ru/oc...C2%AE-engraver
одно но, машинки эти (у нас во всяком случае) обычно привозят под заказ ящиками, и конторы ритуальные отгребают по 15-20 штук за раз, при активной работе говорят, за 2-4 недели вырабатывает свой ресурс. правда, и стОит недорого, окупает себя полностью и приносит прибыль уже на первом же заказе.
з.ы. я гравирую в основном себе лейбы на инструмент, да на фарах ещё номер кузова выстучал (если интересно, могу сфотографировать). художкой им не занимался, только видел неоднократно. комплект бывает простой, в нем одна насадка карбидная, и расширенный, дороже на пару сотен, зато в комплекте 2 карбидных и 1 алмазная насадка.
BlackOx вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
jessika (09.02.2013), dimsonmaster (28.12.2012), Ольга Бурик (28.12.2012)