Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2013, 16:05   #1
wildbags
Новенький
 
Аватар для wildbags
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 4
Очки: 25, Уровень: 1 Очки: 25, Уровень: 1 Очки: 25, Уровень: 1
Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%
Все :
0 за это сообщение
1 Всего
wildbags в начале пути; 0%wildbags в начале пути, 0%wildbags в начале пути, 0%
Red face Кухонный фартук из мозаики

Здравствуйте мастера и профессионалы. Не знаю, верно ли я размещаю вопрос в теме. Но у меня следующий вопрос, надеюсь, меня не забанят и помогут мне ))
Делали ремонт в своей новостройке, планировали кухонный фартук сделать из скинали. Но не верно прикинули стоимость этого удовольствия. В итоге, строитель поклеил обои, кухонный гарнитур установлен (кроме плинтуса на столешнице - еще не приклеивали), а вот фартук такой вот голый - в виде обоев - остался. Смотрится то нормально, но бедненько и не очень практично. Хочется довести кухню до ума, но мы ждем прибавления в семье, и выкладывать 40 тысяч на фартук нет возможности.
Я рассматривала различные варианты.
1. Вот сегодня натолкнулась на самоклеящуюся мозаику и даже видео в интернете посмотрела, как ее приклеивают к стене. По-моему вполне неплохой вариант решения проблемы. Но я не смогла найти, где ее купить?
2. Очень приглянулась вот эта мозаика. Она отлично подойдет к нашему кухонную гарнитуру



Мозаика Inter Matex Lagos Lima стоит ~580 руб./кв.м
По цене подходит. Но вопрос в том, как ее приклеить на стену, где уже наклеены обои?
- сдирать обои, а потом плиточным клеем клеить - совсем сложный и нежелательный вариант для того, чтобы делать это самим.
- наклеить поверх обоев каким-то клеем типа "Момент", подобрав корректный для этих поверхностей. - но наверное обои могут не выдержать нагрузку?!
- заказать оргстекло толщиной 1,5-2мм под размер фартука ~4000 руб. за фартук получится, на него наклеить эту мозаику. опять-таки каким видом клея пользоваться нужно в таком случае? - а затем присверлить специальными болтами оргстекло к стене. т.о. решается вопрос с обоями - отдирать ничего не нужно и вопрос с надежностью - оргстекло на болтах будет хорошо держаться.

Мастера, Ваше мнение, советы и критика! Плиз! Хочу до НГ доделать кухню.
wildbags вне форума  
Ответить с цитированием