Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 23:36   #18
Hasan89
Новенький
 
Аватар для Hasan89
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 8
Очки: 99, Уровень: 1 Очки: 99, Уровень: 1 Очки: 99, Уровень: 1
Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
Все :
1 за это сообщение
3 Всего
Hasan89 в начале пути; 0%Hasan89 в начале пути, 0%Hasan89 в начале пути, 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
не хотелось бы показатся некомпетентным -всё дело в том что к фарам я пока что не добрался!хотя там вроде неплохой зароботок-(два года назад одна фара стояла 500грн)но суть не в том-меня в этом деле смущают углы и всякие загибулины(в зависимости от фары)
но вернёмся к нашим слонам-для полировки фетр и только фетр причём синтетический,обязательно приминение оксида церия,чем больше его содержание в процентах в порошке-тем быстрее полировка(спасибо моему новому знакомому с Черновцов)сделайте нишу в которой вы будете полировать что б оксид не разлетался в стороны а то он не дёшев нынче,и всё пойдёт!полировка от 1500 об.мин с обязательной подачей в эмульсии на круг.
а вообще звоните 0509304970 Юрий,уверен-что нибудь придумаем!
Спасибо, обязательно наберу на след неделе.
Но ведь у церия твердость ниже чем у алмаза.По шкале мосса алмаз тверже всех.В чем такой плюс фетра перед грубым войлоком?? На счет ниши вроде не парился, ведь все почти остается в фаре.(края по высоте ок 2 см) но все ровно чуть вылетает, а тут, после Ваших слов задумался - сделать из куска 12 см пластиковой трубы ограничитель высотой ок 5 см.спасибо на этом. Чего я раньше не обратился на этот форум???Все пытался додуматся сам...)
Скажем так, это не основной зароботок, но тем неменее, это мое, оч интересно искать и находить новые решение проблем, скажем так закалка для мозгов.
Жду ответа.

Hasan89 добавил 19.04.2013 в 21:36
Цитата:
Сообщение от BlackOx Посмотреть сообщение
странно если честно) у нас почему-то фары даже не снимает никто, да и стоимость до 2000 рублей за обе фары. делаю вполне сносно (правда, фары сейчас почти на 100% пластиковые у всех в нашем городе), примерный алгоритм: 320-600-1000-2000-жесткий круг с шлифовальной пастой 3м-мягкий круг с полировальной пастой 3м. всё делается на сухую безо всякой химии и церия, прямо по месту. черепашки тоже никто не пользует, либо эксцентрик, либо в сложных случаях - дельта ещё для углов (сам не занимался, но вижу периодически).
Да, пластик вытеснил стекло, ведь параболическая оптика это уже архаика. 320 не снимешь рефление, а вот в черновую шлифонуть самое то. Паста 3м дорогая, я больше склонен доверять совковским материалам - алмазная паста и полирит оптический,( который я отмучил на 6 фракций: по 10 сек 20 сек 1 мин 5 мин 10 мин 20 мин.) но так и не использовал. Кстате хочу добавить, что свободный аброзив не идет даже в сравнение с фиксированный на стадии чистовой шлифовки и всей полировки. Будет смешно, но я даже покупал дешевую наждачную бумагу белгородского производства, чтобы в первые секунды шлифовки в воде с нее осыпался весь электрокоррунд и получалась работа свободным аброзивом, и если на предыдущем этапе шлифовки царапины были разной размерности, то после этого этапа стекло идеальное для данной шероховатости, но опять же бумагой шлифовать-полировать стекло это как пытатся решать сложные задачи на счетах, не по месту оснастка.

Последний раз редактировалось Hasan89; 19.04.2013 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Hasan89 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
jessika (20.04.2013)