Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2013, 10:39   #20
Hasan89
Новенький
 
Аватар для Hasan89
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 8
Очки: 99, Уровень: 1 Очки: 99, Уровень: 1 Очки: 99, Уровень: 1
Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
Все :
0 за это сообщение
3 Всего
Hasan89 в начале пути; 0%Hasan89 в начале пути, 0%Hasan89 в начале пути, 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
а причём сдесь сравнение твёрдости оксида церия и алмаза?по технологии алмазом не полируют какой бы он мелкий не был он всё равно оставляет микро царапины.плюс фетра в том что он лучше полирует,на больших оборотах-на тех на которых войлок разматывает в труху!а отсюда получаем скорость обработки!опять таки я сужу со своего личного опыта и ни в коем случае никого не пытаюсь переубедить!у нас пол форума для полировки использует войлок-а мне он никогда не нравился что бы я с ним не делал(увеличение оборотов,оксида и пр.)!
любая полировка стекла (фацет,вывод царапин,)там где нужен идеальный результат-заканчивается полировкой с применением оксида церия!это касается как автоматической обработки стекла так и ручной!
спасибо за информацию. уже начал искать фетровые полировальники. интересует, фетр греет также стекло, как и войлок или нет? лучше брать грубый фетр или мягкий, средний?размер микрочастиц церия подбирать по аналогу с алмазом?и еще, расход в сравнении с аналогичной алмазной пастой?полирит оптичекий есть, 100 гр. в районе 20 грн. в рознице, на опте - дешевле, но него средний размер в районе 20 мкм., нуно мучить...
Hasan89 вне форума  
Ответить с цитированием