Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2018, 13:13   #16
vokkin
Местный
 
Аватар для vokkin
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Киров
Сообщений: 27
Очки: 1,738, Уровень: 24 Очки: 1,738, Уровень: 24 Очки: 1,738, Уровень: 24
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
0 за это сообщение
1 Всего
vokkin в начале пути; 0%vokkin в начале пути, 0%vokkin в начале пути, 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redcorsar Посмотреть сообщение
очень сильно зависит все еще от того какой именно краской вы пользуетесь ! Если вопрос только в "рваном" контуре , то я всегда делаю следующим образом: берем кусок стекла и кусок пленки . пленку разрезаем на 5-6 кусочков которые все поместятся на образце стекла. После этого наклеиваем и просто ножом вырезаем всякие угловатые фигурки на стекле . Начинаем окрашивать ( сразу все трафареты( . Опыт у меня небольшой поэтому чтобы не было "жировиков" и потеков крашу минимум в 2 легких слоя и 1 завершающий . Если краска не быстросохнущая ( для трафарета стараюсь такой пользоваться) между слоями 20--40 мин выдержки .
После последнего этапа покраски начинаем эксперимент. Первый кусочек вырываем сразу и смотрим на контур.Если результат устраивает то можно закончить эксперимент в вашем случае с несложными квадратами ... или если рисунок сложный , то продолжаем потому как чем "сырее" краска , тем сложнее работать . Поочередно с увеличением интервала времени вырываем все остальное . Последний можно оставить и на сутки -двое , чтобы знать возможен ли вариант с полным отвердением .
На каком этапе времени вас устроит качество с тем временем и работайте .

Спасибо за ответ и идею о разрезе трафарета на несколько частей! . Сегодня пробовал приклеит трафарет. И вся пошло п..й. Правильно ли я вас понял, что разрез плёнки происходит уже на стекле? Остаются ли следы ( царапены ) после этого?
vokkin вне форума  
Ответить с цитированием