Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 05:38   #108
BlackOx
VIP
 
Аватар для BlackOx
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 686
Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
3 за это сообщение
2,261 Всего
BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puncake Посмотреть сообщение
У меня сложилось мнение- что "пол-тюбика" выливают, потом соскребают излишки и выбрасывают.
нууу... странное впечатление) по факту - одного тюбика нам хватает на 130-150 метров шва по 3мм акрилу. вопрос практики, сколько наносить и как продавливать, чтобы клей был везде и выдавливалось по-минимуму. да и на пластиках особо не пошкрябаешь, это на стекле можно клеить абы как, и потом вышкрести излишки, а пластику каюк придёт.

Цитата:
Сообщение от Puncake Посмотреть сообщение
Какой маркой вы пользуетесь ? надо брать с какой текучестью?
китай, всё оттуда. напрямую с фабрик возим, разный...
по части вязкости (а не текучести) у меня разные, для проливки (и склейки встык стекла капиллярным методом) используется с низкой вязкостью, для всего остального, средняя, либо высокая. тоньше слой - крепче сцепление. выше вязкость - тоже крепче сцепление, исходя из даташита и из практики.
бывают ещё уф компаунды, как жесткие так и мягкие, для поверхностной заливки значков и сувенирки, их ещё не возили, только собираемся.
по цене на клей у нас выше получается чем у kromm, в 1.5-2 раза где-то, и зависит от вязкости как раз. низкая где-то 450 р получается за бутылек 100мл, средняя и высокая в районе 600.
из разновидностей мы используем обычно 3 (из 8 ), наиболее вязкая акрил-акрил клеит так, что я, встав своим весом (90 кг) на угол, склеенный из 2х десяток (50х50 длиной 150), не сломал его.

скажу больше - я не знаю, маркетинговый ли это ход, или действительно какие-то "производители" в рф нарисовались (что вряд ли, производителей тут отродясь не было, скорее всего фасовщики). так вот они утверждают, что у них есть водостойкий уф-клей. не знаю, не пробовал. в китае о таком тоже не знают (что показательно). но мы успешно клеим из пластика колбы для цветов, в которых вода стоит месяцами с цветами, полёт нормальный, ничего не разваливается и не течёт, если правильно обрабатывать и уметь клеить.

и ещё момент - если не клеит толком китай, списывают на китай. а нарвавшись на плохое качество дорогого клея в рф (боле, 3м), удивляются. но обычно у всех производителей это связано с тем, что клей долго не могут продать, а он имеет довольно ограниченный срок годности даже в закрытой таре, т.ч. если клей плохо клеит не обязательно клей сам по себе плохой или поддельный, скорее всего он просто старый.

Последний раз редактировалось BlackOx; 15.11.2017 в 05:48.
BlackOx вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Алена Репина. Решето (21.02.2018), Glassbox70 (23.11.2017), Puncake (15.11.2017)