Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2009, 10:29   #21
biu09
S-VIP
 
Аватар для biu09
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: КЧР Черкесск
Сообщений: 232
Очки: 117,253, Уровень: 100 Очки: 117,253, Уровень: 100 Очки: 117,253, Уровень: 100
Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
Все :
8 за это сообщение
4,747 Всего
biu09 как алмаз без огранки; 13%biu09 как алмаз без огранки, 13%biu09 как алмаз без огранки, 13%

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
как лучше всего клеить плёнку одному?
Пока делаю так - монтажную пленки я плотно наматываю на кусок пластиковой канализационной трубы (само, разумеется, не б.у.), клеевой стороной наружу. Трафарет растягиваю и фиксирую на ровной поверхности и после раскатываю по нему монтажку, попутно разгоняя ракелем пузырьки, чем плотнее монтажка бала скручена, тем лучше результат. Если клеить на стекло, это проще, переворачиваю на этом же столе трафарет, растягиваю и фиксирую, снимаю бумажную подложку, если размеры стекла позволяют справиться одному, прицеливаюсь и накладываю его на пленку. Пузырьки, конечно, есть, но в минимальном количестве и размерах, для меня главное, что пленка растянута и держит геометрию. Для переноса на стекло думаю, что стол должен быть другой, то есть стол тот же, но положить на него немного изогнутый лист металла или пластика с наклеенным на него жестким ленолиумом, вся фишка в том, что бы при опускании стела сначала соприкасалась центральная часть, с последующим распределением к краям. Очень удобно манипулировать стеклом при помощи вакуумных ручек-присосок, которые я еще не купил.
При работе с зеркалом, если рисунок строгий, геометрический, то без помощника здесь уже не обойтись, сквозь зеркало не прицелится. Поэтому в данный момент разрабатываю идейку создания стенда для наклеивания пленок. В принципе она очень проста, монтажка растягивается на натяжной рамке, после при помощи настраиваемых ограничителей располагается над растянутой пленкой с зазором миллиметров пять. Далее от центра к краям проходишь ракелем, переворачиваешь, еще ракелем, снимаешь подложку. Само стекло или зеркало выставляется вертикально с небольшим наклоном, используя систему базирования, выставляется рамка с рисунком, с таким же ориентировочно зазором и переносим рисунок на стекло. Пока это идея получится отладить, отчитаюсь.
При наличии в рисунке мелких деталей, площадью менее 10-15 мм, переношу их всегда на стекло, вместе обрамляющей их пленкой и после ее удаляю.
Жду вашей критики и советов.
__________________
a) быстро, b) качественно, c) дешево – выбери только два варианта.
biu09 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Puncake (01.11.2012), Maximus (18.05.2011), mishaaa (05.04.2011), Ольга Г (01.02.2011), Ольга Орешникова (11.03.2010), Boroda (25.08.2009), sbg (17.08.2009), ANMitin (17.08.2009)