Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 11:30   #25
Jul_80
Местный
 
Аватар для Jul_80
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 34
Очки: 18,613, Уровень: 86 Очки: 18,613, Уровень: 86 Очки: 18,613, Уровень: 86
Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
Все :
0 за это сообщение
928 Всего
Jul_80 идет верным путем; 4%Jul_80 идет верным путем, 4%Jul_80 идет верным путем, 4%
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане. Назрел вопрос относительно оплаты труда сотрудника который отвечает за подготовку пескоструйных рисунков для плоттерной резки и документации для производства, согласование эскизов с заказчиками если это требуется + вывод на саму резку.
Предыстория вопроса: я работаю в небольшой фирме по производству мебели (наемный работник), в конце 2008 года было принято решение что для нужд собственного производства будем делать пескоструйную обработку, мной был подготовлен небольшой каталог по рисункам и собственно начали это дело продвигать. Постепенно каталог увеличивался и количество заказов стало то же рости. В начале 2011 года был куплен небольшой плоттер (ширина реза 592 мм), взят человек на пескоструйную обработку и сделана сама камера. Помимо пескоструйки для нужд собственного производства стали брать заказы на изготовления пескоструя для других фирм, и тут уже количество заказов стало рости месяц от месяца уже более быстрыми темпами и увеличилось количество заказов с отрисовкой рисунков.
Небольшое лирическое отступление: в мои обязанности до конца прошлой недели входило - подготовка пескоструйного рисунка для резки и задания для цеха с раскроем пленки (что бы затраты пленки были минимальны), отрисовка и согласование рисунка если оно того требовало, вывод на резку; подготовка макетов для полноцветной печати по каталогам компании у которой заказываем печать; создание рекламных макетов для СМИ по мебели (раз в месяц); создание макетов для полиграфии и их печать; все звонки в компанию проходят через меня т.к. сижу на первой трубке и перевожу клиентов на специалистов по фурнитуре; консультация клиентов по предварительной стоимости шкафов-купе + ставлю на выезд дизайнера; ведение графика работы дизайнеров; разрул мелких вопросов (не претензии по качеству), график производства и работа с монтажниками ведется мной когда нет старшего менеджера (но это на время ее отпуска – 2 недели в год); корректировка прайсов на стандартную мебель (они все в корле идут, еще мой предшественник так завел); если клиенты приходят в офис то это еще и прием заявок на стандартную мебель либо создание макетов в прошке с обсчетами и заключением договора + еще по мелочи но она уже не столь существенна. ЗП оклад 17 + премия от того, как отработала компания в целом за месяц по установке мебели (тут когда как, когда и просто 17, а когда 30 -35 (с октября по декабрь), в основном от 20 до 25 получалось). Еще такой момент все пескоструи которые отрисовывались на заказ мне с этого ничего не платили, хотя клиент построение рисунка оплачивал (в среднем 1000 руб. за рисунок).
На будущей недели будем разговаривать с руководством по моему новому функционалу и уровню зп либо увольнением с передачей дел новому человеку (которого еще нет) с предварительным обучением работе в кореле + в подарок от меня самоучитель по корелу (кроме меня корел в фирме вообще никто не знает на уровне подготовки макетов).
Я предложила руководству что буду выполнять следующий функционал: приятие заказов на стекло от простой резки в размер до пескоструя, выписка всех необходимых документов для заказчика и склада с производством, ведение и контроль графика по всей стеклянной продукции + разрул возникающих косяков с заказчиками стекла; подготовка и резка макетов для пескоструя + отрисовка и согласование макетов если надо; подготовка макетов для полнцоветной печати; подготовка рекламных макетов для СМИ по мебели + полиграфия; корректировка парйсов на стандартную мебель. Все что касается общения с заказчиками по мебели, создания макетов и заключения договоров, графиков дизайнеров с меня снимается и на это берется отдельный человек.
А теперь собственно сам вопрос: в соответствии с тем функционалом что я описала сколько у вас получает такой специалист; сколько получает дизайнер с отриовки макета на пескоструй заказчика; идут ли какие либо дополнительные премии в зависимости от оборота по стеклянной продукции.
Сори что получилась такая портянка, пыталась учесть все моменты по максимуму + мне на самом деле больше у кого спросить, т.к. со стеклом и пескоструем до этого никогда не работала и специалистов с подобным функционалом среди знакомых нет.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Jul_80 вне форума  
Ответить с цитированием