Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 21:30   #28
Олег
Местный
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
Все :
9 за это сообщение
1,031 Всего
Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul_80, По-мне, так это все субьективно (я справедливости или несправедливости з/п). Задача руководителя - грамотно использовать ресурсы предприятия, в том числе и рабочую силу. Вы описали огромное количество своих обязанностей, но по факту, сколько времени уходит у вас на их выполнение? Ведь возможно раньше ваша нагрузка составляла 50% рабочего времени. Руководитель посмотрел, содержать такого работника за такие деньги не эффективно. Варианта три (по крайней мере я их вижу). 1. Найти более дешевую рабочую силу, которая будет делать ту же работу за меньшие деньги. 2. Попрощаться, и раскидать ваши обязанности остальным в нагрузку.3.Увеличить вам нагрузку, без увеличения зарплаты.
У меня таким образом работал друг. Обязанности- резать, кромить, сверлить, наклеивать шаблоны а после их обдирать (финишка в общем). Тоже оклад плюс проценты. Парень толковый. Но был такой промежуток времени, когда пескоструя много (пескоструйщик целый день у камеры) а вот резки мало. Так вот друг до обеда наклеивал шаблоны на весь день пескоструйщику, потом брал подушечку и ложился спать на столе для резки. И вот пошла резка. Ему пришлось уже попотеть. А он и говорит. Я раньше до обеда работал, получал 17-20, а теперь же целый день работаю, давай в два раза плати больше..... И ведь он уверен, что он должен получать в два раза больше....

Так что мой вам совет. Оцените свою нагрузку, а не количество обязанностей (ведь сами пишете, что некоторые выполняете раз в год, или месяц). Оцените свой профессионализм. К примеру, тот друг за день мог раскроить ящик стекла. А после него приходили ребята, которые с 5ю листами весь день возились. И тот и другие были заняты весь день. Только друг мог за день заработать до 4х тысяч, и мне денег принести. А с этими ребятами мне и на аренду еле хватало. А если бы я еще в нагрузку что то дал, так они тоже бы сказали, да куда, давай зарплату поднимай, а то работ не впроворот или нагрузку поменьше, а то уволимся))
И еще совет, никогда не пытайтесь лезть в чужой карман. У вас есть з/п, у вас есть работа, определитесь, устраивает ли вас эта работа за эту з/п. И либо работайте, либо вам найдут замену. А сколько там берут за отрисовку, это не имеет значения. Не вы придумали сделать пескоструйку, не вы собирали камеру, не вы вкладывали в это деньги, не вами придумана цена за отрисовку, и еще много чего не вы...
Может быть немного жестковато выразил свою мысль, извиняйте))Ну опять же, это мое субъективно мнение))
__________________
Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)
Олег вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
freudaster (23.09.2013), ГРИСТЕК (14.04.2013), Демьяныч (12.04.2013), Алена Репина. Решето (12.04.2013), BlackOx (12.04.2013), АндрейВитраж (12.04.2013), Kirill (11.04.2013), Ольга Бурик (11.04.2013), dimsonmaster (11.04.2013)