Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2015, 13:37   #23
Деда Женя
Местный
 
Аватар для Деда Женя
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 32
Очки: 6,828, Уровень: 54 Очки: 6,828, Уровень: 54 Очки: 6,828, Уровень: 54
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
2 за это сообщение
24 Всего
Деда Женя идет верным путем; 3%Деда Женя идет верным путем, 3%Деда Женя идет верным путем, 3%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkloArt Посмотреть сообщение
Деда Женя, как бы не выглядела эта тумбочка, ее цена уже говорит о ее эксклюзивности, да и внешний вид зеркала только подчеркивает этот статус.
состаренное зеркало - изделие дорогое ( если не ширпотребовское китайское). и мебельщики, которые экономят на каждом винтике, переплачивать 100 дол. за квадрат зеркала никогда не будут. а если эксклюзивность состаренного зеркала приблизить к коммерческому, то все равно заказов много не появиться, а в последствии из -за убитой эксклюзивности к нему пропадет интерес и направление умрет.
Возможно и так, возможно и нет. И что получается, что кончили за упокой, выхода нет.

Деда Женя добавил 19.04.2015 в 09:18
Значит надо работать с дорогими мебельщиками, и зеркало делать эксклюзивным, не китайским. Завязал контакт с одним дизайнером в своём городе, ещё с одним в соседнем городе, с парой путних заинтересованных столяров. Достаточно. Со многими оно может только во вред. Я вёл однажды одновременно три заказа с близкими сроками сдачи. Нервы в клочья. После стал отказываться.

Руслан- Юрич, я думаю композиции нужно делать сложнее, изящнее, с более мелкой деталировкой. В наследие нам досталось огромное количество красивейших орнаментов. Я в этой технике ещё не работал, потому могу судить лишь теоретически, но уверен, здесь нет тех художественно - технических ограничений, что в паянном витраже. На фото роспись, но ведь и с зеркалом нечто подобное можно предложить в интерьер.

Та сложность, что в старинном рисунке, в витраже уже не пройдёт. Потому и приходиться прибегать к многому обобщению деталей.

Руслан, а насколько это муторный процесс- смывка краски и вымывание амальгамы.


Комментарий Научитесь править свои сообщения, если пишете подряд....э-э-э, в правилах форума все написано
С уважением, Boroda
Изображения
Тип файла: jpg 106.jpg (18.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (39.7 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg РОЗА.jpg (231.5 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось Boroda; 19.04.2015 в 16:19.
Деда Женя вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mirrolt (21.05.2020), Petrovich (19.04.2015)