Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 17:50   #34
Alexsis
S-VIP
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия 61
Сообщений: 635
Очки: 112,994, Уровень: 100 Очки: 112,994, Уровень: 100 Очки: 112,994, Уровень: 100
Активность: 29% Активность: 29% Активность: 29%
Все :
24 за это сообщение
5,226 Всего
Alexsis восхитительный светоч добрых дел; 25%Alexsis восхитительный светоч добрых дел, 25%Alexsis восхитительный светоч добрых дел, 25%

Награды пользователя:

По умолчанию

В прошлом году занимался тем, что напишу ниже. База жизненная сформировалась непростая, как говорится "Мама не горюй"! По основному бизнесу собралась такая куча постоянно растущих проблем, такая масса ерундовых телодвижений. Такое низкое КПД и пустых временных затрат... как следствие семейные неурядицы покатились как снежный ком... Что-то надо было делать и причем - срочно! Дальше это уже обещало стать не Жизнью, а каким-то глупым Существованием.

Заменю слова Творчество и Бизнес на Хобби и Работа (мне так проще и, пожалуй, точнее будет).

Если Хобби и Работа совпадают - Замечательно!
Нравится работать со стеклом - Великолепно!
Готовы сутками ваять - Здорово!
Дело приносит доход. Денег хватает на необходимый минимум (питание, одежда, комуналка, образование-если есть дети). Этот минимум легко просчитать: элементарная домашняя бухгалтерия и появляется конкретная ежемесячная цифра.
Зарабатываете больше этой цифры? Тогда немедленно ищите человека, на которого можно свалить всю рутину и отработанную (отлаженную) технику приносящую стабилизированный доход. Снабдите человека инструкциями как делать, в каком порядке и в какие сроки. Далее только контролируйте. Сбросте с себя всё методично повторяемое и знакомое до боли. Не тратьте время, не участвуйте сами в конвеере - а создавайте, настраивайте и управляйте им.

Бизнес - это владение системой, созданной для получения прибыли. Ключевое слово здесь - Владение! Степень Вашего участия в этой системе Вы регулируете сами. Минимизируйте свою занятость в нем.
Используйте время продуктивнее - развивайте новые направления, изучайте и пробуйте новые технологии. Показывайте клиентам, что Вы Ещё можете, что Уже Умеете. Творите, Пытайтесь, Пробуйте. Только не "В стол". Освободите один из углов вашей мастерской (офиса, помещения). Выставляйте свои работы, чтобы их видели. Не хватит угла - используйте стены. Используйте способы и уловки, чтобы пришедший клиент видел ваше умение, образцы так или иначе попадали в зону его внимания... Только никакого рядом хлама и "творческого беспорядка". Преподносите эксклюзив красиво и презентабельно. И Вас непременно будут замечать и проявлять интерес. Такова природа человека: "Понравилось - Хочу такое же!".

У Вас другое хобби? Вы любите рисовать? Супер!
Ваши картины должны висеть на видном месте? Дома стены есть?
Используйте их. Глядя на своё творчество Вы получаете удовольствие?
Отлично! Тогда пусть они украшают Ваш уютный уголок. И заряжают позитивом ежедневно. Положительные эмоции! Вот что подпитывает энергетику и устремляет дальше.

Убирайте из жизни любой негатив и "поглотители времени" нещадно.
У Вас одна Жизнь, другой не будет!
(Я человек скучный в этом плане-в чудеса переселения душ не верю ).
Обязательно Делайте то, что Вам нравится.
Не хватает времени? Почему?
Минимум два дня в неделю Вы можете посвятить себе! Не думайте в выходные дни о работе! Вообще! Отключите телефон или смените симку на "чисто для родных". В визитке указаны ваши часы работы в будни, значит Вас нет ни для кого в субботу-воскресенье. Придете в понедльник полны сил и энергии. Поверьте, ничего не случится с Вашим бизнесом. Очень важно уметь переключаться.
Ещё один важный момент - отчего Вы больше получаете удовольствие. От Процесса или от Результата. Я, допустим, получаю удовлетворение от законченности, от сделанного, от выполненного. Меня может порой сильно измотать вяло текущее мероприятие и чрезмерно долгий поиск совершенного. Меня больше радует Результат и, по возможности, скорее.
А вот у жены наоборот (она тоже любит рисовать). Ей нравится Процесс. Это порой какое-то медитативное состояние, человек толи спит, толи пребывает в каком-то другом измерении. Поглащаясь творчеством - уходит в него на какое-то время, и всё тут... Я так не умею

ПС. Уфф... прервусь немного - потом продолжу.
Alexsis вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Inga (15.09.2012), DenisPal (13.03.2012), ГРИСТЕК (12.03.2012), KITLD (02.03.2012), Верона (29.02.2012), Сементух (29.02.2012), Алена Репина. Решето (29.02.2012), vitaliy (29.02.2012), Алексей Платонов (29.02.2012), монументалист (29.02.2012), ЮРАСИК (28.02.2012), Ольга Бурик (28.02.2012), marisha (28.02.2012), Puncake (28.02.2012), таша (28.02.2012), Самсон (28.02.2012), dimsonmaster (28.02.2012), triada (28.02.2012), Семен Логинов (28.02.2012), Владимир Логинов (28.02.2012), grafinst (28.02.2012), Крюгер (28.02.2012), Демьяныч (28.02.2012), savik (28.02.2012)