Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 14:47   #1
sap81
Новенький
 
Аватар для sap81
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: москва
Сообщений: 4
Очки: 2,873, Уровень: 32 Очки: 2,873, Уровень: 32 Очки: 2,873, Уровень: 32
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
0 за это сообщение
1 Всего
sap81 в начале пути; 0%sap81 в начале пути, 0%sap81 в начале пути, 0%
По умолчанию Каленое стекло 4мм и шириной менее 80мм (+)

Добрый день. Заранее прошу прощения у экспертов, если буду путаться в терминологии, так как сам я инженер из радиоэлектронной промышленности. Мне понадобилась помощь эксперта в Стекольной промышленности. Задача у меня следующая - найти производство в России, которое закаляет стекла для изготовления светильников в количествах порядка 100-1000 штук в месяц шириной от 50 до 80мм!!!:
1) Толщина стекла от 3мм до 6мм (чем тоньше, тем лучше)
2) Длина стекла от 300мм до 1500мм.
3) Применяться будет в светильниках - так называемые прожекторы линейные - wall washer, если в поиске в гугле написать и увидеть как это выглядит (ссылок не привожу, так как могут забанить админы, ошибочно приняв такую ссылку за рекламу)
4) Каленое стекло - потому как устанавливается на высоте и вслучае, если разобьется, от сосульки например, то должно превратиться в мелкую крошку и не поранить людей и любые другие объекты находящиеся внизу.
5) Стекло прозрачное без видимых механических повреждений или сетки - о которой я читал на данном форуме, если применяется "кустарная" печь.
6) Торцы стекла должны быть без острых граней.
7) Температурные режимы работы стекла - от минус 40 градусов до плюс 80градусов, которая может возникать на поверхности светильника.
8) Стекло планируется вклеивать в светильник.
9) На стекло со внутренней стороны хотелось бы иметь возможность наклеить пленку с рисунком или нанести краской необходимый рисунок-маску.
10) Если это все крайне затруднительно и невозможно - то есть ли варианты по наклеиванию на внутреннюю сторону стекла бронепленки, которая бы надежно держалась при перепадах температур и вибрационных нагрузок.
sap81 вне форума  
Ответить с цитированием