Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 22:21   #83
fpdg
Местный
 
Аватар для fpdg
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Очки: 5,775, Уровень: 49 Очки: 5,775, Уровень: 49 Очки: 5,775, Уровень: 49
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
0 за это сообщение
78 Всего
fpdg идет верным путем; 7%fpdg идет верным путем, 7%fpdg идет верным путем, 7%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasil_pan Посмотреть сообщение
А у меня часто бывает такой брак, что в процессе образования красивого шва, олово разогревается и проливается (или провисает некрасивыми каплями) с противоположного конца шва. Как бороться с этим явлением?
Это не брак. Если вдруг при пайке первой стороны (если течет насквозь при пайке уже второй стороны, то либо паяльник перегревает конкретно, либо Вы ну очень долго елозите по одному месту) протекло на другую сторону, то при пайке второй стороны просто расплавьте этот припой и растяните вдоль шва.

fpdg добавил 23.01.2017 в 18:21
Цитата:
Сообщение от Vasil_pan Посмотреть сообщение
Кстати, что можете сказать вот за этот паяльник? Вроде бы и цена не очень высокая, и мощь подходящая

http://www.220-volt.ru/catalog-218466/
Паяльник СВЕТОЗАР SV-55300-100Вт.
Купите его и паяйте. Светозар - достойный паяльник за свои деньги, только не окунайте жало в кислоту - может испортиться и прогореть и купите регулятор напряжения, позволяющий уменьшать его при перерывах в пайке ( тоже сохраняет жало от прогорания). Я пользуюсь для ламп и мелочевки именно 80-Вт-ным Светозаром. Мне нравится. Для длинных швов лучше 100 Вт. Что касается шва, то Вы конечно должны стараться делать все более красивый и ровный шов,но главное - это творчество, создание именно своего эскиза будущей работы, правильный подбор стекла для более полного выражения художественного замысла. То есть, я хочу сказать, что художественный замысел куда важнее умения соединять кусочки стекла, делать идеальный шов. Хотя, если шов идеальный - это очень помогает восприятию витража как художественного произведения.

Последний раз редактировалось fpdg; 23.01.2017 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
fpdg вне форума  
Ответить с цитированием