Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 17:12   #32
ГРИСТЕК
VIP
 
Аватар для ГРИСТЕК
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 559
Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
0 за это сообщение
1,424 Всего
ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
думается мне, ключевая фраза, фацетиками от себя, если предположить, что до этого витраж стоял фацетом "к себе" или "наружу", да к тому же с опорой верх\низ, т.е. средняя часть "провисала", вот и результат...
Ничего не понимаю. А КАК мне было делать стеклопакет, если по условиям, фацетики должны были быть НА УЛИЦЕ?! Подложка внутренней стороной в стеклопакет смотрит, а на противоположной стороне наклеены бевелсы (фацетики), и они должны были быть НА УЛИЦЕ! Понимаешь, подходишь к двери, и можешь ручками фацетики пощупать... Такая была идея. И что, как мне надо было пакет делать?! До этого витраж ЛЕЖАЛ в машине плошмя фацетиками вверх. Не понимаю что значит опора вверх низ... Я блин не знаю что там как провисало, но у меня фацетики плотно прилегали всей плоскостью к листу шестёрки в стопке, в процессе прикливания рамки. Извините, у меня ещё нет опыта работать через стекло... )

ГРИСТЕК добавил 30.04.2014 в 15:12
Цитата:
Сообщение от Zervit Посмотреть сообщение
Самое коварное место для меня-пирамида... Клеил на 3М самодельные фацеты , основа 4 мм, оставил на ночь, утром -"ТЫНЬ". Привёз готовые пакеты для расширения мастерской, пол года постояли и началось, тынь- да- тынь. Абсолютно одинаковые фацеты приклеенные на 4-ку сатина как основу и сразу установленные в металлический профиль(на сырую, не дожидаясь гарантированного засыхания клея) стоят и по сей день в мастерской и ни чего им не делается. Пакеты для дверей, собираю не по технологии стеклопакетов. Пакет мой состоит из защитного стекла-4-ка, затем 6-ка с самодельными фацетами так-же из 6-ки. и снова защитная 4-ка или композитный пластик. ВСЁ ЭТО ЗАПРАВЛЯЕТСЯ В РЕЗИНОВЫЙ П-ОБРАЗНЫЙ ПРОФИЛЬ. нИ КАКИХ ВАКУУМНЫХ МЕШКОВ. Всё должно находится в свободном от натяжения состоянии.
Вы только себе представьте что творится с фацетным витражом собранным герметично в пакет. Какие температурные нагрузки расшатывают стекляшки при смене скажем дня и ночи. И это каждый день. А поверхностное натяжение самого стекла... Это только кажется что за просто можно затолкать, на деле, нужен, как во всём, не малый опыт. Такие вещи нужно заказывать в проверенных мастерских где дают хоть какую-то гарантию, а не в случайных мастерских....по дешёвке.
Никогда не берите чужие накладные витражи СЕБЕ в работу, чистейшая ПОДСТАВА, РАЗВОД НА БАБКИ... гарантирован.
У тебя сами бевельсы лопались или подложка? У тебя подложка была 6-ка?! А у меня 4-ка! Вывод? Да я больше не хочу даже думать в ту сторону... Я понял один общий вывод, что я накосячил изначально, просто дав добро на такую просьбу... И таким витражам все равно когда, где и у кого делать "ТЫНЬ". Просто подложка выбрала меня. Это я понял Вас послушав... )) А, и взявшись за дело, потом ечли что не так, надо потом говорить: - Ты кто такой? Давай, до свиданья!

Я надеялся услышать про "вертолёт" подложки, что на 4ке нельзя клеить бевельсы... Какие нибудь формулы про коэфициенты прочности и бла бла бла... Что бы потом в Суд распечатки форума предоставить, с вашего разрешения, как мнения "экспертов". Но увы, я оказывается просто слишком молод, чтобы играть с огнём. И дурачок, что признался что витраж был, видел, разговор был... )) Ладно, пойду к адвокатам сдаваться, послушаю что скажут... СПАСИБО. Надоели эти качели...
__________________
Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 30.04.2014 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
ГРИСТЕК вне форума  
Ответить с цитированием