Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 20:10   #66
Panish
Местный
 
Аватар для Panish
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 39
Очки: 7,854, Уровень: 59 Очки: 7,854, Уровень: 59 Очки: 7,854, Уровень: 59
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
0 за это сообщение
64 Всего
Panish скоро станет знаменитым(ой); 2%Panish скоро станет знаменитым(ой), 2%Panish скоро станет знаменитым(ой), 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkloArt Посмотреть сообщение
Panish, я бы спросил у тех, кто это уже делает http://glass-furniture.ru/forum/show...4419#post84419.
а вообще, первые зеркала, с которых я снимал защитную краску, еще имели красный грунт под краской, может он и защищал заркала от влаги
красный грунт нужен для правильного отражения. Если делать слой серебра потолще. то от красного можно уйти. и красить любым не прозрачным цветом. а если красить с красным то нужно сверху еще слой ложить. т .к красный цвет мешается на прозрачной основе и не дает 100% непросвечиваемости. есть простые способы. например акрил. но если проводить тесты в медно солевом тумане то они в двое а то и втрое хуже заводских. раньше использовался слой меди для адгезии краски к серебру.сейчас есть технологии которые позволяют обойтись без меди. Я знаю как добится адгезии не используя медный слой. но вот с самой эмалью напряги. вот и решил спросить на форуме. может кто знает
Panish вне форума  
Ответить с цитированием