Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 22:53   #5
Денис
Местный
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Удмуртсуая респ. г. Воткинск
Сообщений: 64
Очки: 7,046, Уровень: 55 Очки: 7,046, Уровень: 55 Очки: 7,046, Уровень: 55
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
Все :
0 за это сообщение
123 Всего
Денис скоро станет знаменитым(ой); 1%Денис скоро станет знаменитым(ой), 1%Денис скоро станет знаменитым(ой), 1%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
вот и я говорю, что посчитать - можно. Где-то у нас даже обсуждалось, что написание в Excel, позволяет подогнать прогу именно под свои нужды. Букварь в руки...
Посмотрел не много возможности Excel. Приятно удивлен. Можно даже найти программы складского учета в бесплатном доступе. Но тут как раз вопросов было меньше. Любой учет попросту арифметические действия (сложение, вычитание, умножение и деление), А сложность в создании удобного графического интерфейса для оформления заказа. Подглядеть негде. Придумать не в силах. Точнее-(были попытки разработки даже в 1с, но после каждого варианта находились свои косяки, кстати графического там вообще ничего не было). Вот и задал я вопрос - кто и как рассчитывает заказы, ну а потом соответственно их учитывает. И учет соответственно требуется "взрослый", в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране. Т.е. товары закупаются постоянно по разным ценам, а я на сколько знаю тут в Excel возникают большие сложности, хотя это только так пишут думаю я. В общем вопрос в удобном, правильном оформлении заказа, с расчетом его стоимости, хранением этого заказа в б.д. и дальнейшем участии в требуемых отчетах. Про "букварь в помощь" хорошо заметили. Только нет у меня времени получать новую профессию. Зато есть люди готовые воплотить мысль в реальность, только мысль не формулируется (как и что должно выглядеть и куда нажимать чтобы получить что то).
Денис вне форума  
Ответить с цитированием