Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2012, 19:37   #1
lormara
Местный
 
Аватар для lormara
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 43
Очки: 3,808, Уровень: 39 Очки: 3,808, Уровень: 39 Очки: 3,808, Уровень: 39
Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
Все :
6 за это сообщение
41 Всего
lormara скоро станет знаменитым(ой); 1%lormara скоро станет знаменитым(ой), 1%lormara скоро станет знаменитым(ой), 1%
По умолчанию Как общаться с клиентами?

Всем привет. Хочу поделиться своими знаниями и узнать, как другие общаются с заказчиками. Интересует конкретная информация: что говорить, как себя вести, если говорят-"нам не надо", разворачиваться и уходить? или можно еще что-то сказать? Витражи- очень специфический товар. Люди, с которыми нам приходилось сталкиваться либо не знают, что это такое, либо им жалко денег. Здесь нужен специфический подход. Вот например про стоимость витража: одна моя заказчица после озвучивания цены очень "расстроилась". Я долго ей все объясняла, потом вспомнила одну фразу и говорю ей: "Витраж-это показатель роскоши и достатка. Люди, которые будут видеть у Вас эту красоту будут думать о вас как об успешном, самодостаточном человеке с хорошим вкусом... Это отличное вложение денег, особенно в Тиффани... Ваши внуки будут любоваться этой красотой... Витраж, в отличие от картины- живой, Если он в тени-он спокойный и благородный, но как только солнце или свет попадет на него, все вокруг преображается, играет, наполняется цветом... И она конечно согласилась с ценой. Еще одним пришлось эскиз вычеркнуть из стоимости (это я на крайний случай всегда придерживаю, пару раз сработало). Иногда даже установку за свой счет приходиться делать, если это не сложно. Ребят, поделитесь, у кого, какие методы есть, прямо с порога что говорить. Конечно это все индивидуально, конечно есть специальные темы про менеджмент и о том как работать с отказами и возражениями. Но у нас не укроп и петрушка- у нас искусство и творчество, здесь особый подход нужен.
lormara вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Natalip (30.11.2012), Алена Репина. Решето (29.11.2012), Veaduk (28.11.2012), Южанка (28.11.2012), ГРИСТЕК (19.11.2012), Lesnik (16.11.2012)