Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 20:37   #9
BlackOx
VIP
 
Аватар для BlackOx
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 686
Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
0 за это сообщение
2,261 Всего
BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snayper Посмотреть сообщение
Подскажите, как проверить рабочий ли сом порт на самом плоттере
рабочий, 99.9%. там гореть нечему... бывают траблы с мамкой плоттера, но com/lpt до сих пор не отмер, особенно в оборудовании, по причине своей надежности и практически полного отсутствия потерь и глюков при передаче данных. как раз в отличие от usb. скорость и универсальность это уже другой вопрос, но большинство внятных железячников кто реально шарит, до сих пор разрабатывают ответственное железо на com/lpt.
я же писал - забудьте про переходники. практически все они не работоспособны для такого оборудования. существует на текущий момент всего пара кабелей на определённом номере (не помню на вскидку) мосчипа, которые реализуют почти полностью функционал com-порта, но их найти в продаже практически не реально у нас в РФ.
плоттер проверьте прежде всего подключив к компьютеру у которого есть родной com или lpt порт. в современных компьютерах эти порты имеют мамки например на чипсетах амд А45, интел H61.

и самое главное - вам продали рабочий плоттер, который стоял и работал на фирме. у меня с роландом было ровно также. и те же самые пляски с переходниками com-usb lpt-usb, выкинув в итоге массу бабла на т.н. "переходники", я тупо купил б/у комп за 6 т.р. в котором был и com и lpt интегрированные. и всё, никаких проблем нет вообще. комп к слову трудится на работе, за эти деньги я поимел неплохой пентиум B, и 2 гб оперативки - и 2д, и 3д считает для ЧПУ, режет на плоттере и много чего ещё. а на переходники я потратил суммарно больше 5 тысяч, не заработал нормально ни один.
BlackOx вне форума  
Ответить с цитированием