Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2013, 03:03   #12
DOGMA
Местный
 
Аватар для DOGMA
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Кимры
Сообщений: 36
Очки: 5,744, Уровень: 48 Очки: 5,744, Уровень: 48 Очки: 5,744, Уровень: 48
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
Все :
0 за это сообщение
33 Всего
DOGMA окружен(а) таинственным сиянием; 8%DOGMA окружен(а) таинственным сиянием, 8%DOGMA окружен(а) таинственным сиянием, 8%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jane Посмотреть сообщение
нагрузка на шпинделях возрастает по мере работы, нагрев или не знаю почему так.
-Обратите внимание на конструктивное выполнение шпинделя.Так бывает при нагреве подшипников(несоосность) или вообще не те ,что надо подшипники стоят. Если разбирали шпинделя ,то обратите внимание на валы-возможен перегрев на заднем подшипнике.И вообще- почитайте моё первое сообщение в этой ветке.
Шпинделя не разбирали, станку полтора года от роду, брали новый- и активно работает с год максимум. Проблема такая была с самого начала- сразу после первого запуска. С утра настраиваешь- все идеально, через примерно час работы начинает белеть угол- чем дальше, тем больше. Нагрузка соответственно растет, приходится прослаблять шпинделя.

По поводу разобрать покопать там- времени нет, работаем нон-стоп, не справляемся. Да и разбираться нужно- я не инженер, увы. Нечего мне в тех подшипниках ловить, не зная броду.

//Ваши сообщения оставляют двойственное впечатление- смогли настроить станок для прогона 20 фацета на скорости 2,5м/мин- если правда, то это космос, в моем понимании. В чем тогда проблема такому спецу настроить пневмоприжим, не понимаю..

П.с. Есть у кого ссылка на ГОСТ по фацету? Потерялась где-то. Спор возник, документик разрешит..
DOGMA вне форума  
Ответить с цитированием