Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 06:03   #5
BlackOx
VIP
 
Аватар для BlackOx
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 686
Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
2 за это сообщение
2,261 Всего
BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

Награды пользователя:

По умолчанию

я своего китайца давно продал, но если правильно помню - во-первых, драйвера на него не нужны в принципе, т.к. арткат льёт напрямую в порт, а во-вторых в системе его и не должно быть видно, т.к. интерфейс у него com/lpt.
затык может быть в этом: неверно прописан порт в системе, либо не работает (через всякие планки со своими набортными "мозгами" 80% оборудования не работает вообще). попроще если, то порт должен быть непосредственном распаян на материнской плате, в этом большинство проблем бывающих. так же проблема бывает в неверном выделении порта, неверном номере, и неверном прерывании.
второй затык, наиболее распространённый: незнание модели реципиента, с которого китайцы сдублировали данный плоттер. т.е. даже узнав его "родную" модель и производителя, это может не помочь, нужно знать оригинал, с которого его скопировали. здесь поможет либо метод тыка, либо узнать, что стояло прописано в арткате на той фирме, где его брали, либо ручное прописывание команд ввода-вывода порта. для пример - у меня был zeoncut (редкий утиль к слову, не берите никогда), а в порт писал через настройки LiYu одной из моделей.
и честно - извините, если не очень понятно, но я не знаю как объяснить проще...
BlackOx вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ГРИСТЕК (20.02.2015), Snayper (20.02.2015)