Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2010, 00:19   #21
vitragi
VIP
 
Аватар для vitragi
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 220
Очки: 34,909, Уровень: 100 Очки: 34,909, Уровень: 100 Очки: 34,909, Уровень: 100
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
Все :
5 за это сообщение
1,554 Всего
vitragi окружен(а) таинственным сиянием; 8%vitragi окружен(а) таинственным сиянием, 8%vitragi окружен(а) таинственным сиянием, 8%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaman Посмотреть сообщение
vitragi, распишите пожалуйста технологию неоновой подсветки. насколько я знаю, трубка режется необходимой длины, гнется, если нужно. затем ввариваются электроды и заполняется газом. то есть для изготовления неоновой подсветки нужна горелка, или я ошибаюсь? какова надежность такой подсветки, просто очень часто наблюдал в наружной рекламе неработающие элементы.
технологию я думаю полностью смыла нет рассказывать, так как без так называемого "неонового завода" (примерно 250 т.р) браться за это не стоит.
Нужны несколько горелок, вакуумный насос.....главное прямые руки и опыт.
в наружке правильно изготовленный и смонтированный неон выходит из строя из-за мех. повреждений, неисправности блока питания(тр-р или преобразователь),низкой температуры......обычно наработка не менее 20 000 ч.
яркость зависит от трубки(люминофорного покрытия),толщины(диаметра) и газа в трубке, а также от правильного распределения ртути в трубке.

Проще заказывать неон у рекламщиков.Практически, для подсчета стоимости нужно определиться с длиной неона (из расчета длины одной детали 1-1,5 м) и цветом свечения.В качестве высоковольтного источника питания для внутреннего применения достаточно применять преобразователь.Монтаж советую отдать изготовителям неона.
vitragi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Wetka (05.03.2015), ГРИСТЕК (08.10.2013), Boroda (18.09.2010), gaman (18.09.2010), Алексей Платонов (18.09.2010)