Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 10:20   #12
natali17
Новенький
 
Аватар для natali17
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Александров
Сообщений: 7
Очки: 946, Уровень: 16 Очки: 946, Уровень: 16 Очки: 946, Уровень: 16
Активность: 15% Активность: 15% Активность: 15%
Все :
0 за это сообщение
9 Всего
natali17 в начале пути; 0%natali17 в начале пути, 0%natali17 в начале пути, 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuccatan Посмотреть сообщение
Для начала вам надо выбрать готовый (проще) или придумать самой (сложнее) сюжет.
(Смотрите у известных фабрик, можно найти массу вариантов и повторить)
Чип у вас как я поняла 2на 2 только не мм а см, сильно художественной картинки не сделать, вам надо смотреть геометрические узоры или повторяющиеся орнаменты (т.н. мозаичные обои). Если возьмете мозаику 15на15 мм, будет конечно, визуально лучше, это даст возможность сделать более интересные и читаемые узоры,
но объем работы возрастет и сама 15-ка в целом дороже чем 20ка.
Тут надо прикинуть с какого расстояния вы будете наиболее часто видеть эту стену.

Выбрав сюжет, станет понятно какие цвета и сколько вам надо.
Дальше у вас должна быть матрица, в которой вы и будете собирать свою мозаику.
Собрали на матрице, наклеили на сетку (обычная малярная, есть в любом строительном, 5на5мм ячейка примерно), не забыли с лицевой стороны приклеить номер, чтобы потом не запутаться при монтаже

Вкратце, как то так

Yuccatan добавил 05.02.2014 в 01:00
Вот например
фабричная матричная сборка



собираем на матрице, цвета берем какие нам нра

для ориентира по размерам здесь две матрицы (это 15-ка, одна матрица 20 на 20 чипов, у 20-ки 15на15)
В двадцатке этих птиц собрать можно но будет слишком большой масштаб

Примеры матричных панно

просто главное потом с ума не сойти))), но цвета можно взять пастельные, светлые, будет лучше
или так




Их на самом деле уйма. Посмотрите
Я колкой занимаюсь недавно, но мозаику нежно люблю давно)
Когда надо было делать дома ремонт, я сделала себе в душе простой матричный набор
Мозаикой на тот момент не занималась вообще и знать не знала про всю эту историю,
так что если захотите у вас все получится
Если интересно, я покажу что у меня получилось в моем душе
Спасибо большое. Да мне очень интересно, в своем старом доме мы тоже хотим переделывать ванную комнату, и там я тоже хочу потренироваться с мозаикой. А в сауне на стену пока я буду делать панно из мозаики повесим натяжное панно, так что времени у меня будет предостаточно.
natali17 вне форума  
Ответить с цитированием