Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 21:42   #5
Alexsis
S-VIP
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия 61
Сообщений: 635
Очки: 112,994, Уровень: 100 Очки: 112,994, Уровень: 100 Очки: 112,994, Уровень: 100
Активность: 29% Активность: 29% Активность: 29%
Все :
9 за это сообщение
5,226 Всего
Alexsis восхитительный светоч добрых дел; 25%Alexsis восхитительный светоч добрых дел, 25%Alexsis восхитительный светоч добрых дел, 25%

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от каман Посмотреть сообщение
И еще хотел бы добавить о том как у тебя крадут время , тебе сказали что завтра отдадут то из за чего у тебя остановилась работа ты на завтра с вечера все спланировал ,расписал .Утром проснулся а оно уже сегодня ,а тебе говорят не получилось приезжай завтра и в итоге у тебя украли твое драгоценное время .Взять вечером вспомнить где и сколько у тебя украли времени (там 10мин ,тут 30мин) порой набигает в часы а за неделю в сутки а за год ......?
План это не тоже самое, что расписание. Расписание мы можем составить для себя, чтоб самоорганизовать и распределить свои силы исходя из своих физических возможностей и настроения.

Составляя план, мы отдаем себе отчет в том, что находимся в зависимости от множества внешних факторов, от людей с которыми работаем и контактируем, от техники которую используем и тд.

Здесь полезнее использовать связку "Если... - То..."
Если моя машина не завелась, а мне нужно ехать - то я поеду на такси.
Если настала пора ехать к поставщику - то сначала позвоню и попрошу подтвердить выполнение моего заказа.
Если Вася пришел на работу пьяный - то работу выполнит Петя за Васину зарплату. А при повторении, в следующий раз вместо уволенного Васи будет работать Саша.
Если пришел сдавать отчет, а там очередь - то почитаю книгу по Тайм-Менеджменту (Благо e-Book всегда с собой).
Если в мастерской погас свет и электрики затеяли замену упавшего столба на весь день - то прыгну в машину и поеду на рыбалку.

План - штука замечательная! Одна из его функций - исключить доведение работы до аврала и хаоса. Выполнять действия последовательно и заблаговременно, т.е. всегда стремиться получить некий временной лаг в качестве форы, чтобы слово "вдруг" не означало конец света.

-----------------------------------------------------------


Глеб Архангельский ,
генеральный директор ООО «Организация Времени»,
главный редактор Improvement.ru,
эксперт в области управления временем.

Открытая лекция по Тайм-менеджменту:





__________________
Правильная Информация способна сделать человека богатым и счастливым,
Неправильная - бедным и несчастным.
Alexsis вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ГРИСТЕК (25.03.2012), Natalia (13.03.2012), Самсон (02.03.2012), Алексей Платонов (02.03.2012), Ольга Бурик (02.03.2012), grafinst (01.03.2012), Алена Репина. Решето (01.03.2012), vitaliy (01.03.2012), dimsonmaster (01.03.2012)