Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 00:35   #99
Anigosh
Новенький
 
Аватар для Anigosh
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: красногорск
Сообщений: 2
Очки: 2,799, Уровень: 32 Очки: 2,799, Уровень: 32 Очки: 2,799, Уровень: 32
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
0 за это сообщение
0 Всего
Anigosh в начале пути; 0%Anigosh в начале пути, 0%Anigosh в начале пути, 0%
По умолчанию

Здравствуйте!
Прошу поделиться опытом и профессиональными знаниями.
Двухкамерный стеклопакет в ванной комнате в загородном доме. Солнечная сторона. Заказчик хочет витраж.
Если делать витраж по технологии Тиффани или классический, можно установить средним стеклом, но заказчик не хочет (т.к. нужно возиться с новым пакетом), можно внакладку на внутреннее стекло, со стороны помещения (но эстетика такого способа крепления кажется мне сомнительной). И если всё же внакладку, то какой способ крепления лучше: можно с помощью "Н" профиля и латунных пластин, которые загнать под уплотнительную резинку (но придется замазывать герметиком), или внахлест на оконную раму (как писали ранее, с помощью мебельных крепежей)? Будет ли запотевать окно или сам витраж (конденсат), если установить внакладку на внутренне стекло?
Если же делать пленочный витраж (на внутренне стекло, со стороны помещения), то будет ли влажность помещения (особенно при принятии душа) влиять на пленку, ленту и на качество приклейки (предполагаю, что окно будут чаще протирать и мыть, чем в сухих помещениях)? Как в этом случае клеить ленту (получается только со стороны помещения, не будет ли не эстетично с улицы)? Как долго живет такая техника на солнечной стороне? Какие пленки лучше (пользуюсь редко, но в основном DECRA и REGA)возможно другие на солнце не хуже будут?
И вопрос который задал заказчик (можно ли снять пленку через несколько лет, если выгорит на солнце и поклеить новый витраж)? Мне кажется нужно уже менять стеклопакет, но возможно я не прав?
Заранее спасибо. С уважением, Андрей.
Anigosh вне форума  
Ответить с цитированием