Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 22:30   #5
Виторио
S-VIP
 
Аватар для Виторио
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 330
Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
1 за это сообщение
1,074 Всего
Виторио на пороге в прекрасное будущее; 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD 501 Посмотреть сообщение
Круг сегментный, для обработки триплекса!
Обрабатываю на нём стекло от 3-х до 10 мм (всё отлично), и триплекс от 7-ми до 17 мм, и чем тоньше триплекс (т.е. нагрузка меньше), тем меньше вероятность, что будут сколы! Колет только торец одного стекла, которое стоит после полимера на заходе круга (на выходе с круга после полимера другое стекло уже не колет). И при большой нагрузке эти сколы выходят на кромку того же стекла, вплоть до образования стрелок и откалывания углов
Круг стёрт на 60-70 %, но и когда он был новый, тоже была эта проблема, но тогда был триплекс до 13 мм и маленькое количество! Справлялся с этим, меньшим съёмом и очень большим количеством прогонов! А сейчас объём большой, а времени мало, и триплекс 17 мм!
На 9-ти шпиндельном станке с 2-мя сегментными кругами такая же проблема.

Спасибо Вам, что обратили внимание на мою проблему, надеюсь Вы поможете мне решить её!

А что означает притереть круг? Я просто ни когда об этом не слышал!
Думаю, что здесь либо триплекс не по технологии сделан, либо вода неправильно направлена( пленка триплекса перекрывает воду на другое стекло). При обработке стекла, круг не светится желтым светом? И еще- первый сегмент, а второй обычно сплошной алмазный диск ставят(так как съем мал). На счет притирки прочитайте немного форум, затем спрашивайте. У всех притирка разная, не хочу давить своим мнением.

Последний раз редактировалось Виторио; 29.01.2014 в 22:37.
Виторио вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
perun (31.01.2014)