Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2017, 19:56   #774
Алена Репина. Решето
Помним, скорбим...
 
Аватар для Алена Репина. Решето
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
Сообщений: 514
Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
2 за это сообщение
6,153 Всего
Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha33 Посмотреть сообщение
печь у меня самолепная))) я подозреваю что воздух из самого утеплителя нагреваясь поднимается(делал из плит "ИЗОМАТа" 50+50мм с перехлестом и гипс примерно20-25мм).А кто нибудь пробовал сухой разделитель какой нибудь фирмы?Очень отличается от гипса?
Доброго всем здоровья!
Ну, если Вы гипс толстым слоем на дно сыплете, да, утрамбовываете - всё возможно!.. Я всегда пекла на лещадке, пузырей почти не бывает... Надо попробовать на дне печь - может, и я получу такие шикарные пузырики!..
Насчёт разделителя - все 6 лет пользуюсь гипсом... Можно сказать, не меняю... только добавлять периодически приходится - тогда ставлю в печь с изделием с краешку миску с новым гипсом... На изделии не сказывается, зато печь отдельно греть не приходится!.. На мой взгляд, "иголки" на нижней кромке появляются, если запекать на теплоёмкой плите (керамика или муллит-кремнезёмная плита) с тонким слоем гипса, обычно я пеку на плите из прессованной каолиновой ваты 1 см толщиной - не спрашивайте меня, как этот материал правильно называется - не сама покупала... мечтаю о второй, но не знаю - что искать... Сыплю 2-5 мм гипса - и никаких иголок!..
2 года назад по совету Ольги Ягирской купила дорогущий разделитель (фото прикрепила). Ни разу не пожалела! - мне нравится! Чаще использую, как жидкий - покрываю керамическую подложку, если надо получить очень плоское дно или когда собираю декоры для наклеивания из множества мелких элементов - выкладывать на гладкую поверхность гораздо легче... Но тогда случаются иголочки - керамика дольше отдаёт тепло при остывании, чем каолиновая вата. Если снизить верхнюю температуру на 5-10 градусов иголок, обычно удается избежать. Этим же жидким разделителем покрываю металлические формы в горячем виде (грею форму газовой горелкой и широкой мягкой кистью, еле касаясь, мажу этим розовым жидким растворчиком на несколько слоёв с просушкой каждого слоя в пламени горелки). Ни разу ничего к форме не прилипло!
Иногда использую этот разделитель сухим - когда нужна очень опрятная изнанка! Тогда выравниваю слой гипса (широким шпателем) и поверх него тонким слоем сыплю этот разделитель через меленькое ситечко - тратится мало, а результат заведомо лучше - намного меньше белёсость изнанки, чем на гипсе, хотя идеальной прозрачности и с ним добиться трудно!.. Думаю, что расход банка на год или два карман не так уж сильно тянет...
Когда соскребаю с плиты старый разделитель, нанесённый жидким способом, его тоже собираю и, размяв и просеяв, использую снова...
Но это мой опыт - спорить не готова, просто, пишу, как есть...
Изображения
Тип файла: jpg P1080308.JPG (144.2 Кб, 16 просмотров)
Алена Репина. Решето вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
miha33 (26.03.2017), Puncake (24.03.2017)