Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2018, 02:42   #144
Алена Репина. Решето
Помним, скорбим...
 
Аватар для Алена Репина. Решето
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
Сообщений: 514
Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
1 за это сообщение
6,153 Всего
Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пашен Посмотреть сообщение
В продаже появилось стекло Wissmach 90™ И Wissmach 96™. Работали с ним? Есть замечания? Как оно спекается с Bullseye 90 и Spectrum 96 соответственно?
Wissmach 96™ появился на рынке уже несколько лет назад... Говорят, нареканий не вызывает. Я недавно взяла попробовать несколько цветов. Ассортимент у них не такой широкий, и цвета победнее, но раз Спектрум уже не выпускают, приходится мониторить рынок... Пока на пробу испекла небольшую решётку: 6 полосок спектрума разных цветов (и прозрачных, и непрозрачных), поперёк 6 тоже полосок, 2 из которых - Wissmach 96™, и ещё несколько мелких украшений испекла в комбинации Wissmach 96 и Спектрум 96, тоже наблюдаю пока... Пекла на высокой температуре (почти полный фьюзинг - это, обычно, обостряет стресс, если он есть). Пока с ней всё в порядке, с декабря ничего не случилось... Иногда ставлю на неё горячую кастрюлю, но не могу сказать что часто...

Вопрос от Пруси: "Товарищи, в продаже сейчас новое стекло китайское с ктр 96. В ТД Стекло и мир называется Vision Glass. Есть кто-нибудь, кто его уже использовал? Как оно со спектрумом спекается, без косяков? Все-таки оно в два раза дешевле американского..."

От себя на эту тему ничего сказать не могу, но продавец в магазине "Витражное дело" в СПБ сказала, что месяц, как начали им торговать, и за это время нареканий от покупателей не было!.. Берут мастера понемножку, на пробу... Но за день до меня к ним пришёл постоянный их клиент и сказал им, что у него лопнули часы, которые он пёк на китайском белом с цветным "рисунком" из спектрума. Причём лопнули "подло" - через 3 недели после изготовления!!! Если честно - хуже этого не придумать! Значит, КТР ооочень близкий, но не одинаковый... Обычно, несовместимость в первый же день проявляется, трескается, а тут 3 недели!!! Если и пробовать, то с выводами не торопиться или хотя бы не мешать со Спектрумом, на мой взгляд... Раньше китайцы Баоле выпускали - тоже не слишком надёжное, даже внутри своей линейки!..
Алена Репина. Решето вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Пруся (16.04.2018)