Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 14:29   #38
mace
был давно
 
Аватар для mace
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 387
Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
2 за это сообщение
1,317 Всего
mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
По умолчанию

Скажите свой бюджет. От этого можно хоть, как-то отталкиваться.
А если завозить сборный груз, то это дешевле обходится.
По-поводу кромочников уже была тема.
У вас как у покупателей есть такие варианты покупки станков:
а) искать самому б.у. / новый Китай, ездить проверять, а потом принимать решение, растамаживать, оплачивать, быть готовым к разным видам "форс мажоров", и др.
б) воспользоваться помощью фирм, которые продают оборудование, узнать у них о гарантиях, сервисе, получить рекомендации людей, которые уже купили оборудование (к примеру за последние 5-10 лет)
в) воспользоваться помощью таких людей как я, Дмитрий Ференс, Виторио, Алексей, ну вообщем людей, которые дают предложение на оборудование для стекла. Также узнать рекомендации от людей, которые уже сотрудничали, узнать о сервисе (хотя в большинстве случаев первоначально все люди, которые работают с оборудованием сами изначально предлагают сервис, а уже потом продажу оборудования, если наоборот, тогда это "мулька"). В этом случае можно договорится о цене, о функциях, и т.п.
Каждый вариант в целом, как мне любят говорить - рискован. А где гарантия, что прийдет то, а не другое? А если что-то сломается?
Каждый по своему отвечает на эти возражения, те у кого вообще нет работы, они готовы почти в "ноль" продавать, лишь бы хоть, кто-то купил, те кто ценят свое время и знают себе цену, просто дают несколько вариантов, если человек не соглашается, сцен типа: "Нуууууууу возьмите меня, нуууууууу возьмите... (с) Елена Воробей" не будет. Взять, что-нибудь "нашару" тоже очень редко получается, НО лично я знаю несколько случаев, когда очень дешево покупали оборудование отличного качества, но это нужно ждать и держать деньги в руках.
Цитата:
Сообщение от Алексей-33 Посмотреть сообщение
И что б проработал не меньше 3-х лет (в одну смену, 21 день в месяц в среднем).
А к примеру таким параметрам будет подходить любой станок, даже итальянец 25летний, это не нагрузки на оборудование. Все в большей степени зависеть будет от Ваших людей, которые будут следить за этим оборудованием - вот и вся правда.
__________________
Давно ушел с форума
mace вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
sandrej (20.09.2013), Алексей-33 (19.09.2013)