Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 08:26   #165
Ольга Орешникова
S-VIP
 
Аватар для Ольга Орешникова
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 859
Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
2 за это сообщение
4,962 Всего
Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

Награды пользователя:
Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANYCH Посмотреть сообщение
Большое спасибо за хорошую подсказку. Дверь действительно из ДСП или вроде того. А почему усиливающая лента ослабляет?
Мне кажется, в ней нет нужды по вертикали. Если очень большой витраж, то я такую ленту завожу в некоторые длинные горизонтальные швы в случаях, если вокруг мелкие детали. Особенно в тех случаях, когда витраж будет нагреваться (подсветка или окно). Желательно провести ее от края до края, следуя контуру того горизонтального шва, но так редко получается))).
Насчет ослабления... возможно, лента и вправду может что-то ослабить в случае очень плотной подгонки (на нее ведь тоже какое-то расстояние требуется). Но я бы и в этом случае таки оставила ее в горизонтальных швах. Считается, что через много лет (или при нагреве) свинец начинает течь и провисать (сама я с этим пока не сталкивалась). Логично предположить, что в таком случае скорее разъедутся горизонтальные швы, нежели вертикальные
Ольга Орешникова вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Алена Репина. Решето (21.02.2018), SANYCH (09.02.2018)