Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 11:31   #6
ГРИСТЕК
VIP
 
Аватар для ГРИСТЕК
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 559
Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
1 за это сообщение
1,424 Всего
ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

Награды пользователя:

По умолчанию Гайд по фурнитуре для установки зеркал на стены

Цитата:
Сообщение от Ренат Мохов Посмотреть сообщение
Скажите, а если зеркало большого размера (2400 на 800 приблизительно, 4 мм толщина), Вы бы тоже порекомендовали боковые крепления? Но ведь тогда получается, что зеркало будет держаться только на нижних креплениях, это не ослабит его надежность? Возможно ли использовать такие крепления?

И насчет треснутого зеркала. Треснутое было 4м по счёту (до этого было еще 3 зеркала, одно такое же по размеру, 2 других - бОльших). Закручивал я везде одинаково, до 1го контакта с зеркалом. Может быть через некоторое время зеркало "просело" и возникло дополнительное давление на держатель? Поэтому трещина появилась не сразу?..
Я очень сомневаюсь в эластичности этой резины, а потому и предполагаю или резинка подвела, или перекрутили. При чём, у меня было так, что клиент после моего ухода сам докручивал... и зеркало лопалось. а если ещё и стена не ровная... )))) Но, когда перекручиваешь, зеркало обычно сразу "щёлк" и всё...

Вместо 2-ух нижних, сделайте 4 нижних крепления! )

Вот, про "отпузыривание" зеркальных полотен я молчал до этого момента! ) Но это не Ваш случай! У Вас на фото слишком маленькое зеркало, чтобы отпузырилось от стены...


И так, я достал из своего ящика фурнитуру для установки зеркальных полотен на стены:


1. Если между зеркалом и шурупом в отверстии зеркала нет такой втулки - дело труба! Эти втулки всему голова! Если таких трубок в магазах нет, можно шуруп обматать фум лентой. Эти втулки шли во всех комплектах фурнитуры до кризиса 2010 года. После кризиса эти втулки стали продаваться отдельно.

2. Это херня. Выкинуть! Если ставить на это, то дополнить № 1 и 7. Штатные шурупы № 2,6 за борт не раздумывая! Можно применить, если использовать № 7. (за исключением монтажа на ДСП).

3. Моя любимая фурнитура. После легенадрной J-60 (№ 4). Легка в простоте и быстроте монтажа. фишка в том, что зеркало не плотно прилегает к стене, и если на зеркало нажать рукой, например при протирании, то зеркало не много прогибается под нажимом. идеально если стены не ровные! И удары отигривает (тонкая и спорная теория, которой я приверженец). Особенно хорошо под самыми главными соусами: № 1 и 7. Если зеркало не удачно лопнет, зеркало может выпасть!!! Это минус!

4. Легенда. Лучшее, что может быть. (В городе пару недель нигде не нашёл, а там где нашёл, купил 200 штук, на 8000 рублей). И ещё поеду выкупать всё что осталось.

5. Прикольная тема. Тоже дистанцирует зеркало от стены. Если зеркало не удачно лопнет, зеркало может выпасть!!! Это минус!

6. Выкинуть!!! всегда.

7. Очень правильно. Возможны разные размеры.
__________________
Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

Последний раз редактировалось Виторио; 05.04.2016 в 07:01.
ГРИСТЕК вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Алена Репина. Решето (12.08.2015)