Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2014, 05:47   #13
sevan50
Новенький
 
Аватар для sevan50
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4
Очки: 176, Уровень: 3 Очки: 176, Уровень: 3 Очки: 176, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
1 за это сообщение
18 Всего
sevan50 в начале пути; 0%sevan50 в начале пути, 0%sevan50 в начале пути, 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaman Посмотреть сообщение
Любая промежуточная среда будет давать погрешности. Может быть стОит посмотреть в сторону дихроичных напылений, они стойкие к атмосфере, правда спектр не широк.
При многократном отражении суммарная толщина стекла достигает до 200 мм., но это я преодолеваю путём увеличения мощности лазера, красный 650 нм. При каждом отражении возникает два отражения; одно от лицевой стороны стекла и затем уже от самого серебра. И так при всех последующих отражениях. В результате после двух десятков отражений получается пятно диаметром около 80 мм. Пытался компенсировать это явление, но безуспешно, поэтому забрёл на ваш замечательный сайт, и не зря! Благодаря вашему коллеге Zervit нашёл у себя в Иркутске Филиал Уральского Оптико-механического Завода, который выполняет такие работы. Буду пробивать дальше. Хочу добавить, вдруг кому-то пригодиться. В качестве небольшого зеркала я использую "блины" от жёсткого диска, винчестера - это алюминий с ферролаковым покрытием. Легко обрабатывается и отражает прекрасно. Всем огромное спасибо!!! Особо Zervit!!! С уважением, Владимир.
Тема закрыта
sevan50 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ГРИСТЕК (30.07.2014)