Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 23:30   #8
Nica
Местный
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 88
Очки: 17,315, Уровень: 83 Очки: 17,315, Уровень: 83 Очки: 17,315, Уровень: 83
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
Все :
10 за это сообщение
575 Всего
Nica скоро станет знаменитым(ой); 1%Nica скоро станет знаменитым(ой), 1%Nica скоро станет знаменитым(ой), 1%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belobrat Посмотреть сообщение
По поводу пепельниц: сам склоняюсь к тому что из бутылок они больше сувенир чем продукция постоянного употребления. В единичных экземплярах пойдет но массового характера не будет.
Доброго времени суток всем форумчанам! Я была не совсем уверена, стоит ли вообще размещать этот пост, но немного подумав.... Belobrat, Вы ведь спрашиваете советов насчет Вашей идеи, не так ли? Так вот хочу сказать свое субъективное мнение. Часы, панно и другие изделия из бутылок... (Не из бутылочного стекла, а именно из бутылок методом моллирования). Знаете, это все-таки продукция на любителя. Думаю, не стоит именно на нее делать акцент. Лично я (мое персональное мнение, просьба не бросаться тапками) часы из бутылки не взяла бы даже даром. Но это, конечно, только мое личное мнение и я ни в коем случае не хочу обидеть Вас или кого-то, кто производит такие изделия. Я видела в инете симпатичные часики такого плана, но купить их желание не возникало. Хочу просто обратить Ваше внимание на то, что Ваша продукция будет носить "специфический" характер. Такие изделия подходят далеко не под каждый интерьер и не каждому по вкусу. Как уже подсчитал p_vasgen, в месяц Вы сможете прозводить около 720 изделий. Т.е. примерно за несколько месяцев все потенциальные покупатели, а это, я так понимаю, хозяева баров и ресторанов Вашего города (и то если он достаточно большой), а то и части страны будут снабжены Вашими часами и панно. А что дальше?? Знаете, если бы у меня была возможность использовать печь такого размера, как Вы хотите приобрести, я бы занялась изготовлением "серъезных" изделий во фьюзинге.

И снова к Вашим пепельницам.... Вы ведь писали, что именно в массовом характере хотите их изготавливать и предлагать в бары и рестораны. Кому в ресторане нужна пепельница в виде сувенира, которой нельзя пользоваться? Пепельницы должны быть функциональными. А сувениром может быть панно, салфетница, часы, да мало ли что еще.
Я бы на Вашем месте хорошенько подумала. Желаю Вам удачи!

Последний раз редактировалось Nica; 31.12.2011 в 01:36.
Nica вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Plavly_vse (22.12.2015), voff (16.04.2013), женя лебедева (03.02.2012), Пруся (03.01.2012), kutuzka (31.12.2011), Амаду (31.12.2011), Zervit (31.12.2011), Алена Репина. Решето (31.12.2011), gaman (31.12.2011), таша (31.12.2011)