Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 19:02   #22
zerkalo
Новенький
 
Аватар для zerkalo
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Очки: 857, Уровень: 15 Очки: 857, Уровень: 15 Очки: 857, Уровень: 15
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
Все :
0 за это сообщение
0 Всего
zerkalo в начале пути; 0%zerkalo в начале пути, 0%zerkalo в начале пути, 0%
По умолчанию

Не нашел подходящей темы, поэтому прошу админа сильно не ругать и перенести или создать соответствующий раздел.

Суть проблемы:
Изготавливаем зеркала с подсветкой (пескоструйная выборка амальгамы с дальнейшим засветкой), проблема появилась около 3 мес назад. На одном из зеркал с краю (рядом с кромкой) появилось "отшелушивание" амальгамы, причем на вид защитная краска с обратной стороны никак не повреждена, с лицевой же чернота (фото к сожалению нету). Зеркало представляет собой полотно, наклеенная алюминиевая рама на зеркало с помощью клея Soudal для зеркал, наклеена светодиодная лента 12В + блок питания 20 Вт.
Долго мучал поставщика зеркал, но так и не нашел решение проблемы, а точнее её возникновение. Все фото "косяков" которые мне показывали были не те, пятна от клея или силикона и пр. Поменял зеркало и забыл. Но проблема возникла снова, на другом зеркале и уже серьезнее. Пятна были хаотично разбросаны как будто что то пролили, но на зеркале сухо никакого контакта в местах появления таких пятен нет, ни клея ни светодиодной ленты, ничего. Заказчик вернул зеркала, не стал ждать исправления или замены, стоимость свыше 30т.р. (Фото ниже вложено) но вопрос не в деньгах. Я больше чем был уверен что это именно из за низковольтного тока 12 В. Поэтому светодиодную ленту клеил уже не на алюминиевый профиль, а на полосы вспененного пвх, чтоб исключить пропускания тока. Даже под блоки питания клеили подложку из оракала чтобы не было контакта с зеркалом. Но появилась проблема на зеркале которое было собрано все на ПВХ, т.е. весь бокс (крышка, торцевые элементы) нигде светодиодная лента не контактирует напрямую с зеркалом. Прошу помочь разобраться в ситуации, возможно у вас есть мысли или похожие ситуации в которых я не могу найти выхода(
Изображения
Тип файла: jpg XBS_RPllGoM.jpg (151.2 Кб, 29 просмотров)
zerkalo вне форума  
Ответить с цитированием