Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 00:47   #22
женя лебедева
Местный
 
Аватар для женя лебедева
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 41
Очки: 6,567, Уровень: 53 Очки: 6,567, Уровень: 53 Очки: 6,567, Уровень: 53
Активность: 15% Активность: 15% Активность: 15%
Все :
0 за это сообщение
237 Всего
женя лебедева в начале пути; 0%женя лебедева в начале пути, 0%женя лебедева в начале пути, 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CARLO Посмотреть сообщение
женя лебедева, попробуйте всё-же поискать "сквозняк" в печи. У меня была похожая ситуация, долго пытался "забить её интеллектом" - менял режимы, сочетания стёкол, а виной оказалась малюсенькая щель. Она то и "организовала" поток воздуха снизу вверх и даже не большие детали лопались на остывании, а при перепечке (в попытке спасти изделие) лопались на нагреве из-за вн. напряжений. Скорее всего, причина в неравномерной температурной обстановке в печи, в режиме охлаждения ... я так думаю ...(?)
Буду осматривать печь на предмет щелей, позже расскажу

женя лебедева добавил 27.01.2012 в 21:24
Цитата:
Сообщение от gaman Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, то есть программа стала отрабатывать не полностью?
Да, в программе 12 пунктов и вдруг заметила что на 10 уже прекращается, издается звук и мигает надпись КОНЕЦ, странно что это не на всех программах срабатывает, а может и на всех, просто стала избегать писать программы состоящ.из 10 пунктов

женя лебедева добавил 27.01.2012 в 21:30
[QUOTE=Алексей Платонов;44056]Владимир Логинов, Это нормально для наших печей. У нас нагрев импульсный, соотвественно когда набрал ныйжный градус, он по инерции ещё разгоняется.



это ещё не говорит ни о чем, вы наблюдаете визуально. У меня есть проблема с как раз с этим поддуванием, дело было в том, что часть деталей начала просто убегать, хоть и крепили на клей, сначала не обращали внимания, по том проследили, выявили что с обратонй стороны печи (со стороны петель) и происходит задувание, так как со временим немного все протерлось. Было и не только сдиг мелких деталей, но и стал появляться маленькие бугорки с это стороны.

Вот как раз сначала началось с "убеганием" деталей, стала замечать сначала маленькие сдвиги, а потом и вообще "чудеса", такое ощущение что стекло прыгает или летает, хотя креплю на клей и все идеально, поэтому странно было видеть конечный результат. Смещения стали чаще и очень немалые.

женя лебедева добавил 27.01.2012 в 21:47
А с программами все нормально? а то мой мозг уже "разрывается" от невозможности решения данной проблемы.

Я уже думала что и неправильные программы, и сквозняк в печи (завтра гляну), и додумалась - печь при открытой печи (запах умопомрочительный) из-за этого часто стала открывать окно, проветривать при любой температуре воздуха "за бортом", вообщем это очень неудобно, вредно, дышать не возможно..короче я заморочилась совсем.
После такого кол-ва брака что у меня получилось за это время, а я пробовала и перепекать и распекать, чтоб хоть куда-ниб.употребить это безобразие (кстати особо ничего не получилось), что-то совсем стали опускаться руки, но когда в дополнение к моим проблемам повезла часы для сверления в Стекло и стеклоизделие и мне лопнули 2 часов и 1 часы раскололи я вообще впала в оцепенение...Может кто-нибудь расскажет по-пунктно, что я делаю не так, и если причина в печи (а я завтра поробую узнать) что мне с этой причиной делать дальше, ведь печь из Екатеринбурга и везти ее туда не представляется возможным, да и электриков особо толковых под рукой нет (это я про перепады напряжения в сети, у меня здание новое и все что-то дрелят, сверлят и все время вырубается счетчик)-если это вообще как-то повлияло на мою печь. Пожалуйста подскажите кто что может.

Последний раз редактировалось женя лебедева; 28.01.2012 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
женя лебедева вне форума  
Ответить с цитированием