Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 08:19   #25
Белей Мирослав
Местный
 
Аватар для Белей Мирослав
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Очки: 3,413, Уровень: 36 Очки: 3,413, Уровень: 36 Очки: 3,413, Уровень: 36
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
Все :
1 за это сообщение
63 Всего
Белей Мирослав как алмаз без огранки; 16%Белей Мирослав как алмаз без огранки, 16%Белей Мирослав как алмаз без огранки, 16%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приморец Посмотреть сообщение
Конечно разработка собственного эскиза для витража это сложный творческий процесс. Пока мои фантазии по эскизам не так то просто воплотить технически, мало опыта и учусь я в основном через интернет, витражные форумы и глазея копирую чужие работы. Медленно но иду к своей цели.
У меня вопрос по паянным швам - я стараюсь стеклянные фрагменты обтачивать и подгонять друг к другу как можно точнее, чтобы швы были ровненькие, красивые как контуры на рисунке. А вот многие шедевральные работы ( у Таширо или лампы стоимостью до 5тыс.& ) выглядят так, на фото ниже. Это что, стиль ТИФФАНИ или такая пайка для ламп предпочтительней.
Ужасная пайка.Вам сначала,чем делать сложное большое нужно работать над резом,обточкой,обмоткой и пайкой.Это не ругань,и даже не критика.Чем вы точнее вырежете,и обработаете,обмотаете,не только вид будет лучше,сам легче будет паять,когда нормальная обмотка.Шов не рваный,а ровный.

Последний раз редактировалось Белей Мирослав; 05.07.2018 в 08:44.
Белей Мирослав вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Алена Репина. Решето (01.10.2018)