Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 22:24   #18
sergei-steklo
Новенький
 
Аватар для sergei-steklo
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: псков
Сообщений: 8
Очки: 106, Уровень: 2 Очки: 106, Уровень: 2 Очки: 106, Уровень: 2
Активность: 47% Активность: 47% Активность: 47%
Все :
0 за это сообщение
1 Всего
sergei-steklo в начале пути; 0%sergei-steklo в начале пути, 0%sergei-steklo в начале пути, 0%
По умолчанию

Зажим стекла не проверил, но такой вопрос сегодня задал наладчикам. Они ответили, что это исключено.

sergei-steklo добавил 29.05.2012 в 20:24
Добрый вечер. Приехали наладчики и пришли к выводу, что срезает угол стекла из-за того, что переферийный круг мелкой зернистости ( стоит 270 или 240 круг - пока не знаю). Я с этим не согласен, т.к. считаю, что зернистость круга влияет только на кач-во обработки и на скорость износа круга.
Стекло "гоняли" на скорости 0,4 м/мин при съеме 0,3 мм, вроде бы завал меньше, но все же есть.
Помогите, кто знает сколько можно снимать мм на 270 преф.круге и какая должна быть оптимальная скорость при изготовлении фацета (влияет ли размер детали на скорость).
И если поставить перф.круг 180 не будет ли он колоть углы при обработке треугольников не большого размера.
Правда ли по стандартам Италии съем стекла при изготовлении фацета д/б 0,3 мм. Даже при автоматической резке стекла получаются неточности, а при ручной резке эти неточности возрастают. Как при таком съеме можно делать фацет на толстом стекле.

Последний раз редактировалось sergei-steklo; 29.05.2012 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
sergei-steklo вне форума  
Ответить с цитированием