Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2009, 00:59   #10
Raddan
Администратор
 
Аватар для Raddan
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1,111
Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
Все :
16 за это сообщение
5,333 Всего
Raddan на пороге в прекрасное будущее; 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%

Награды пользователя:

По умолчанию

начну попорядку
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вопросов масса! Их все можно объеденить одним вопросом- "как работать в кореле?" А если серьезно, я немного не понимаю. Вот на форуме выкладывают готовые шаблоны. Но некоторые идут с заливкой некоторых деталей рисунка. Т.е. мне надо обвести контуром, потом убрать заливку, так? Или можно сразу на плоттер такие выводить?
корел это программа не для создания шаблонов для пескоструя, она для более глобальных проблем служит, потому вопросы которые возникают в руководствах не описаны, и не стесняйтесь их задавать. что до вопроса по существу, то заливка служит лишь для наглядности, плотер ее не воспринимает. плотер чуствителен к толщине линий. хотя все зависит о модели агрегата. если дешевенький китаец, то резать он будет приемлимо только через спец программу которая зачастую идет в комплекте, елси что то посерьезнее то зависит от плотера. Roland например из 9 корела без проблем режет любую линию, а вот graphtech режет только из hairline (сверхтонкий абрис) и только линии черного цвета. чтоб не рисковать делайте как уже говорилось - все линии переводите в сверхтонкий и на всякий случай убирайте заливку. как сделать это с клавиатуры уже говорилось, расскажу с мышью. для начала обратим внимание на палитру цветов, которая находится в правой стороне рабочего окна, потом на правый нижний угол - в нем свойства заливки и линии. выделяем все и следуем в палитру. при нажатии клавишь мыши по цветам палитры левая отвечает за заливку, правая за цвет линий. потому выделив се левой нажимаем по самому верхнему квадратику в палите перечеркнутому по диагоналям (без заливки) а правой по черному цвету (следующий ниже) - рисунок получился в линиях и без заливки. дальше в правый нижний угол. там по нижнему квадратику кликаем 2 раза (аналог alt + Enter) выпадает свойства линий. выбираем в лев верхнем диалоге ""сверхтонкий абрис (hairline)", жмем ОК, если режете пленку у рекламщиков файл на всяк случай сохраняем в 9 кореле.
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
biu09, а трассировка-шо це такэ? И с чем ее едят?
(я обязательно изучу "корел для чайников", посмотрю всякие видеоуроки по работе в кореле, чтоб не задавать глупых вопросов, но чуть попозже, а то совсем времени нету)
трассировка, это так чтоб попонятнее - программа интуитивно определяет границы растрового рисунка и обводит их контуром. на самом деле трассировать рисунки дело неблагодарное, но часто приходится. расскажу мой опыт. для начала для трассировки нам нужен черно-белый растровый рисунок высокого качества. зачастую такие на дороге не валяются, потому то что имеем подгоняем в фотошопе. для трассировки я корел не использую принцыпиально - слишком корявый трассер. я пользую программу inksсape скачать можно хотя бы здесьпрограмма Open Source, разработана для ОС Linux адаптированная для ОС Windows, потому с лицензией не паримся. рисунок закидываем в програму, далее контур-векторизировать растр. там играемся с порогами чуствительности и добиваемся приемлимого результата. файл сохраняе в родном для программы формате svg который без проблем читается корелом. но еще раз повторю, для трассировки необходима черно белая картинка (для этой проги катит и цветная - разложит по слоям если поставим галочку на цветном изображении) и в высоком качестве (добиваемся фотошопом) удачи. если чего не получается - пишите. только подробно, чтоб вникнуть в проблему
Raddan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Browning (17.10.2014), Тихомиров (20.09.2013), Brilliantin (19.09.2013), АндрейВитраж (31.03.2013), Ялыч (10.02.2013), Vadima_07 (13.09.2012), firma (04.11.2011), perun (02.04.2011), dimsonmaster (30.09.2010), kokish (30.08.2010), vnakonechny (17.02.2010), Ildus (13.01.2010), alexzoolog (16.10.2009), Boroda (01.10.2009), Олег (01.10.2009), LeonRUS (01.10.2009)