Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 14:17   #7
Natella
Местный
 
Аватар для Natella
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщений: 20
Очки: 8,017, Уровень: 60 Очки: 8,017, Уровень: 60 Очки: 8,017, Уровень: 60
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
Все :
3 за это сообщение
187 Всего
Natella скоро станет знаменитым(ой); 1%Natella скоро станет знаменитым(ой), 1%Natella скоро станет знаменитым(ой), 1%
По умолчанию

Если моя писанина здесь не втему, пусть модераторы удалят и я прошу прощения за истраченное время.

Решила я как-то попробовать, что такое декупаж, начиталась много чего, но вот к чему пришла в итоге:
1. хорошенько отшкурила поверхность доски разными шкурками, вплоть до нулевки,
2.покрыла белой акриловой краской, дала хорошенько высохнуть, опять отшкурила нулевкой,
3. потом на обычный ПВА широкой беличьей кистью приклеила фрагменты салфетки, дала хорошо высохнуть, покрыла не всю поверхность, а только фрагменты салфетки матовым лаком СОНЕТ и оставила сохнуть на ночь.
4. отшкурила, убрала все неровности,
5. дорисовала акриловыми красками фон и все, что хотела. Опять дала хорошо высохнуть,
6. покрыла первым шагом кракелюра, через 20 минут - вторым шагом кракелюра четко перпендикулярно первому, подсушивала теплым воздухом фена. И оставила на ночь, к утру уже были хорошо проявленные трещинки. Лак брала Creall двухшаговый, другого не нашла.
7. потом в трещины втерла брозновую акриловую краску, хорошо отполировала бумажным полотенцем, опять дала время, чтобы бронза в трещинках высохла.
8. покрыла тонким слоем мебельного бесцветного глянцевого лака, сох 3-4 часа, потом отшкурила нулевкой, отполировала бум.полотенцем и опять лак тонким слоем - так 3-4 слоя. Последний слой после высыхания не шкурила.
вот что получилось:http://tinypic.com/r/2055z4o/6 Может кому-нибудь пригодиться
Natella вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЮРАСИК (01.02.2014), таша (13.12.2012), Waldmar (13.12.2012)