Тема: Эгломизе
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 13:45   #307
Сементух
VIP
 
Аватар для Сементух
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 124
Очки: 27,404, Уровень: 98 Очки: 27,404, Уровень: 98 Очки: 27,404, Уровень: 98
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
3 за это сообщение
1,259 Всего
Сементух известен и старым и малым; 34%Сементух известен и старым и малым, 34%Сементух известен и старым и малым, 34%

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрый день! Для создания эскизов сначала я использую карандаш и бумагу. Закончив рисунок одного или нескольких элементов, я сканирую или фотографирую его (в зависимости, что есть под рукой) обрисовываю контур в любой из векторных программ (CorelDRAW, у меня с плоттером была Roland CutSudio или с китайским плоттером шла программка FlexiSTARTER P-Cut, да в чем угодно -AutoCAD, ZWCAD-все конвертируется!). Из разных элементов составляю композицию, с орнаментами гораздо приятнее в цифровом варианте работать - легко зеркалятся, копируются, поворачиваются и масштабирются (лень рисовать повторяющиеся элементы). Затем готовую композицию можно распечатать и наример раскрасить в нескольких вариантах, чтобы выбрать лучший, сделать несколько вариантов композиций, распечатать фрагмент в реальном размере, порисовать на нем и т д.
В любом случае - я обрисовываю вручную, а программа почти не имеет значения, если используется только для распечатки эскизов и вырезания пленки. Да, кстати - обрисовать контуры можно с любого цифрового фото, не обязательно самому рисовать.

Последний раз редактировалось Сементух; 11.04.2019 в 13:59.
Сементух вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Алена Репина. Решето (30.08.2019), OlgaGlass (12.04.2019), Пруся (11.04.2019)