Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 20:37   #44
Termid
Местный
 
Аватар для Termid
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 26
Очки: 975, Уровень: 16 Очки: 975, Уровень: 16 Очки: 975, Уровень: 16
Активность: 26% Активность: 26% Активность: 26%
Все :
0 за это сообщение
56 Всего
Termid в начале пути; 0%Termid в начале пути, 0%Termid в начале пути, 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ildus Посмотреть сообщение
Вот что нашел.

Отверстие сопла
Оно должно определяться в зависимости от имеющегося в каждом отдельном случае количества воздуха. Постоянно помните основное правило: «Мощность струи прямо пропорциональна имеющемуся в вашем распоряжении объему воздуха, который проходит через сопло под высоким давлением».
Чтобы наглядно продемонстрировать разницу в мощности у сопел различного размера мы предлагаем вашему вниманию нижеприведенные процентные показатели:
Принимая за 100 % сопло с отверстием 1/4" = 6 мм мы получим следующую картину:
Если сопло с отверстием 1/4" = 6 мм имеет мощность 100 %, то в то же время
сопло размером 5/16" = 8 мм имеет мощность 157 %
сопло размером 3/8" = 9,5 мм имеет мощность 220 %
сопло размером 7/16" = 11 мм имеет мощность 320 %
сопло размером 1/2" = 12,5 мм имеет мощность 400 %
Таким образом, если, например, используя сопло размером 1/4" достигают средней мощности струи в размере 30 м3 в час, то при использовании сопла размером 3/8" мощность составит уже 66 м3 в час. Серийно изготавливаются сопла следующих размеров: диаметр 6 мм, 8, 10, 12 мм.
Дык то про какие сопла-то пишут? Я че то не вкурю. Похоже для напорнных установок.
Просто я думаю все здесь присутствующие стремятся при наименьшем расходе воздуха (читай наименьших затратах) добится максимального результата , по обьему и по какчеству работы. Я использую в указаном ранее соотношении , сопла диаметром 2мм-воздушное и 6мм-выходное. При этом компрессор Ремза (читай g@в№) с "заявленой" производительностью 260 л/мин не затыкается вообще. Вот и хочется чтобы пистолет в эжекторной камере был эффективным при малом расходе.

Последний раз редактировалось Termid; 13.02.2010 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Termid вне форума  
Ответить с цитированием