Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 20:51   #14
ship
Помним, скорбим...
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 55
Очки: 5,831, Уровень: 49 Очки: 5,831, Уровень: 49 Очки: 5,831, Уровень: 49
Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
Все :
0 за это сообщение
155 Всего
ship скоро станет знаменитым(ой); 1%ship скоро станет знаменитым(ой), 1%ship скоро станет знаменитым(ой), 1%

Награды пользователя:

По умолчанию

Господа модераторы это сообщение будет также затрагивать и тему Каталог для заказов. Может эти две темы объединить? Они обе как 2 стороны одной монеты - часть одного целого

Люди без обид, но вроде кто-то что-то и писал в этой теме, да вот как-то все поверхностно, неопределенно - смысл тогда вообще писать? После прочтения всего написанного здесь, у меня так и осталось впечатление, что эта тема пустая и не имеет ни одного сообщения... Давайте попытаемся вместе обсудить некоторые тонкости создания каталогов и каталогизации в них эскизов. Конечно это сообщение не напрямую о том как классифицировать фалы на компе, но все-же думаю от того как у вас они классифицированы, во многом зависит и оформление вашего каталога

И как бы многие не говорили "зачем" да "почему", "у нас итак нормально заказывают" - это важно. Именно от того насколько грамотно и привлекательно сделан каталог эскизов, зависит потенциальное (это слово буду и далее использовать, потому до тех пор пока заказ не оформлен, заказчик - потенциальный, т.е. может заказать а может и уйти) количество заказчиков. Многие люди по своей природе слегка ленивы, многим заказчикам лень просматривать большое количество эскизов. И не важно работаете ли Вы с частными клиентами, либо со сбытчиками, мебельщиками. Они приходят и говорят типа: "хочу вот что-то такое, такое сам не знаю какое", либо как из фильма: "Дерево там, такое" и Вы (ну либо сбытчики, мебельщики через Вас) им должны что-то навоять, причем многие хотят чтоб сразу же при них, и никаких "приходите завтра, будет сделано". А Вы сидите и майтесь: "что ж он хочет". С другой стороны хорошо оформленный каталог преобразит даже простенький рисунок и преподнесет его потенциальному заказчику в выгодном свете, либо разбив по каким либо классификациям весь архив своих эскизов, можно намного сузить круг желаемой тематики потенциального клиента.

Ну вот и главный вопрос который необходимо решить - Так как же лучше оформить каталог и разбить в нем по тематикам все имеющиеся эскизы?. Ваши мнения?
ship вне форума  
Ответить с цитированием